В этом году за парты сядут более 930 тысяч школьников

Сегодня во многих школах страны проходят торжественные школьные линейки. Всего в этом году за парты сядут более 930 тысяч школьников - это на 15 тысяч больше, чем в прошлом. Волнения в статусе первоклассников и выпускников переживали сегодня ученики и 24 столичной гимназии. Первый звонок здесь прозвучал для 700 гимназистов. Отметим, в этой гимназии первоклассники с первых дней учебы углубленно изучают английский и немецкий языки. В столичной гимназии № 37 на первый импровизированный школьный звонок собрались как выпускные классы, так и те, кто только вступил на тропу знаний - всего несколько сотен учеников.Кроме долгожданной встречи со своими сверстниками и учителями, детей также ждала и развлекательная программа.Дети, их родители и, конечно же, учителя собрались сегодня и в столичной гимназии № 23. Здесь обучение проводится на белорусском языке. К слову, китайский язык начинают изучать с 1-го класса. Многие уже соскучились по школьным будням и всерьез настроены приступить к учебному процессу.Первый урок в этом году посвящен знаковой дате - празднованию 70-летия освобождения Беларуси. Всего же по стране заработают более 3 тысяч школ. 4 из них распахнут свои двери впервые.
30.08.2014 15:53

Сегодня во многих школах страны проходят торжественные школьные линейки.

Сегодня во многих школах страны проходят торжественные школьные линейки. Всего в этом году за парты сядут более 930 тысяч школьников - это на 15 тысяч больше, чем в прошлом. Волнения в статусе первоклассников и выпускников переживали сегодня ученики и 24 столичной гимназии. Первый звонок здесь прозвучал для 700 гимназистов. Отметим, в этой гимназии первоклассники с первых дней учебы углубленно изучают английский и немецкий языки.

В столичной гимназии № 37 на первый импровизированный школьный звонок собрались как выпускные классы, так и те, кто только вступил на тропу знаний - всего несколько сотен учеников.

Кроме долгожданной встречи со своими сверстниками и учителями, детей также ждала и развлекательная программа.

Дети, их родители и, конечно же, учителя собрались сегодня и в столичной гимназии № 23. Здесь обучение проводится на белорусском языке. К слову, китайский язык начинают изучать с 1-го класса. Многие уже соскучились по школьным будням и всерьез настроены приступить к учебному процессу.

Первый урок в этом году посвящен знаковой дате - празднованию 70-летия освобождения Беларуси. Всего же по стране заработают более 3 тысяч школ. 4 из них распахнут свои двери впервые.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =