В этом году выставка TIBO собрала рекордное количество участников

Информационное будущее белорусов сегодня можно не только увидеть, но и буквально окунуться в него на форуме TIBO. В этом году выставка инноваций в IT-сфере собрала рекордное количество участников. На площадке в Футбольном манеже разместились сразу две крупнейшие экспозиции. Рядом с гаджетами и проектами - форум СМИ в Беларуси.Рассказывает Ксения Рабчинская.Это даже не виртуальная реальность, а скорее реальная виртуальность. Все, что происходит на экране, - в специальных очках - кажется настоящим. Первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси признается, за пару минут успел увидеть телевидение будущего.Пожалуй, именно такое погружение в IT-мир - главный аттракцион TIBO. Под девизом Твое информационное будущее уже в 21 раз на крупнейшей высокотехнологичной выставке показывают, что станет нашей реальностью завтра. Вот, например, скайп на домашнем телефоне. Эта функция, улыбаются разработчики, будет особенно популярна у наших бабушек. Вот готовое приложение для электронного документооборота. Причем работать с ним можно даже удаленно - вся информация хранится в специальном облаке в Интернете. Здесь же представлены и самые последние разработки из 20 стран мира - от стадии идеи до вполне осязаемых девайсов.А это уже не технологии будущего, это настоящее. То, о чем мечтали писатели-фантасты, умный дом - это дом, который думает за вас. Больше не нужно беспокоиться о не выключенном чайнике. Эти неприметные гаджеты справятся с любой задачей за вас. Чтобы управлять своей квартирой, достаточно просто взять с собой в любую точку мира планшет или телефон.И уже традиционно форум объединяет сразу 2 экспозиции. Здесь же сегодня открылась и крупнейшая выставка СМИ в Беларуси. В нескольких шагах от газет, радио и телеканалов из 6 стран мира - технологии, которые обеспечат развитие прессы.Владимир Матусевич, заместитель Министра информации Беларуси: В работе тех же национальных телеканалов, особенно Белтелерадиокомпании, интернет-сегмент имеет очень устойчивый характер. Фактически, во многом это сегодня уже полноценное интернет-телевидение.В презентации стенда главного медиахолдинга страны - лучшие проекты 2014 года и спутниковый телеканал Беларусь 24.Здесь же, на выставке СМИ, несколько десятков семинаров для журналистов. Говорят, в том числе, и о развитии традиционной прессы. А в нескольких шагах демонстрируют традиционные почтовые отправления. В век компьютеров письма и посылки сперва будут приходить вам в электронном виде, а уже потом их можно забрать в любом почтомате на улице - они должны появится по всей стране.Всего на выставке представлено более 300 IT-брендов. Форум TIBO завершится 25 апреля, тогда же будут подведены итоги конкурса инновационных стартапов в сфере IT. Победитель получит возможность из онлайн перенести свой проект в реальность.
23.04.2014 12:03

На площадке в Футбольном манеже разместились сразу две крупнейшие экспозиции.

Информационное будущее белорусов сегодня можно не только увидеть, но и буквально окунуться в него на форуме TIBO. В этом году выставка инноваций в IT-сфере собрала рекордное количество участников. На площадке в Футбольном манеже разместились сразу две крупнейшие экспозиции. Рядом с гаджетами и проектами - форум СМИ в Беларуси.

Рассказывает Ксения Рабчинская.


Это даже не виртуальная реальность, а скорее реальная виртуальность. Все, что происходит на экране, - в специальных очках - кажется настоящим. Первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси признается, за пару минут успел увидеть телевидение будущего.

Пожалуй, именно такое погружение в IT-мир - главный аттракцион TIBO. Под девизом Твое информационное будущее уже в 21 раз на крупнейшей высокотехнологичной выставке показывают, что станет нашей реальностью завтра. Вот, например, скайп на домашнем телефоне. Эта функция, улыбаются разработчики, будет особенно популярна у наших бабушек. Вот готовое приложение для электронного документооборота. Причем работать с ним можно даже удаленно - вся информация хранится в специальном облаке в Интернете. Здесь же представлены и самые последние разработки из 20 стран мира - от стадии идеи до вполне осязаемых девайсов.

А это уже не технологии будущего, это настоящее. То, о чем мечтали писатели-фантасты, умный дом - это дом, который думает за вас. Больше не нужно беспокоиться о не выключенном чайнике. Эти неприметные гаджеты справятся с любой задачей за вас. Чтобы управлять своей квартирой, достаточно просто взять с собой в любую точку мира планшет или телефон.


И уже традиционно форум объединяет сразу 2 экспозиции. Здесь же сегодня открылась и крупнейшая выставка СМИ в Беларуси. В нескольких шагах от газет, радио и телеканалов из 6 стран мира - технологии, которые обеспечат развитие прессы.


Владимир Матусевич, заместитель Министра информации Беларуси: В работе тех же национальных телеканалов, особенно Белтелерадиокомпании, интернет-сегмент имеет очень устойчивый характер. Фактически, во многом это сегодня уже полноценное интернет-телевидение.


В презентации стенда главного медиахолдинга страны - лучшие проекты 2014 года и спутниковый телеканал Беларусь 24.


Здесь же, на выставке СМИ, несколько десятков семинаров для журналистов. Говорят, в том числе, и о развитии традиционной прессы. А в нескольких шагах демонстрируют традиционные почтовые отправления. В век компьютеров письма и посылки сперва будут приходить вам в электронном виде, а уже потом их можно забрать в любом почтомате на улице - они должны появится по всей стране.


Всего на выставке представлено более 300 IT-брендов. Форум TIBO завершится 25 апреля, тогда же будут подведены итоги конкурса инновационных стартапов в сфере IT. Победитель получит возможность из онлайн перенести свой проект в реальность.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =