В этом году в тренде - свинговые танцы

Линди хоп, блюз-данс как временно возрожденное прошлое. Свободные движения, драйв и бесконечная импровизация. Социальные танцы 20 столетия завоевывают международное признание, а в Беларуси предлагаются в трех школах.Кто интересуется современными тенденциями, где можно проявить свои умения, узнала Юлия Токарь. Пластика, импровизация и бесконечное вдохновение - все это блюз-данс. Свинговое направление танца возникло раньше самого джаза. Прошлое столетие, Соединенные Штаты, таверна в черных кварталах. Именно здесь начинался блюз. Эмоции и чувства, воплощенные в танце.Основной элемент танца - шаг. Партнеры находятся напротив друг друга, и это значит, что движения выполняются в закрытой позиции. Блюз можно танцевать и сольно, и даже на месте. В таком случае будет складываться впечатление, что артисты не двигаются.В отличии от блюз-данса, линди хоп - афроамериканский танец, более разнообразный. Современный и социальный, как его называют, линди хоп завоевал международное признание. А в нашей стране он существует почти пять лет. За это время успели открыть три танцевальные школы, две из них - в столице.Не такой романтический как блюз, линди хоп все же свинговый танец. И джазовая музыка лежит в основе. Поскольку темпы чаще всего высокие, одежда девушек напоминает эпоху стиляг. Легкие пестрые платья и кеды, для удобства выполнения трюков.Танец линди хоп - своеобразная визуализация джаза. Состаит из элементов чарльстона и степа. А искренняя улыбка и отличное настроение добавляют танцу драйва и свободу импровизации.Разнообразие современных танцев впечатляет. Локинг, бачата, фламенко. Существует множество видов, стилей и форм. Молодые люди используют танец как способ самовыражения. Кстати, в Дельфийских играх народный и современный танец - одна из номинаций.
23.09.2014 18:53

Линди хоп, блюз-данс как временно возрожденное прошлое.


Линди хоп, блюз-данс как временно возрожденное прошлое. Свободные движения, драйв и бесконечная импровизация. Социальные танцы 20 столетия завоевывают международное признание, а в Беларуси предлагаются в трех школах.


Кто интересуется современными тенденциями, где можно проявить свои умения, узнала Юлия Токарь. Пластика, импровизация и бесконечное вдохновение - все это блюз-данс. Свинговое направление танца возникло раньше самого джаза. Прошлое столетие, Соединенные Штаты, таверна в черных кварталах. Именно здесь начинался блюз. Эмоции и чувства, воплощенные в танце.


Основной элемент танца - шаг. Партнеры находятся напротив друг друга, и это значит, что движения выполняются в закрытой позиции. Блюз можно танцевать и сольно, и даже на месте. В таком случае будет складываться впечатление, что артисты не двигаются.


В отличии от блюз-данса, линди хоп - афроамериканский танец, более разнообразный. Современный и социальный, как его называют, линди хоп завоевал международное признание. А в нашей стране он существует почти пять лет. За это время успели открыть три танцевальные школы, две из них - в столице.


Не такой романтический как блюз, линди хоп все же свинговый танец. И джазовая музыка лежит в основе. Поскольку темпы чаще всего высокие, одежда девушек напоминает эпоху стиляг. Легкие пестрые платья и кеды, для удобства выполнения трюков.


Танец линди хоп - своеобразная визуализация джаза. Состаит из элементов чарльстона и степа. А искренняя улыбка и отличное настроение добавляют танцу драйва и свободу импровизации.


Разнообразие современных танцев впечатляет. Локинг, бачата, фламенко. Существует множество видов, стилей и форм. Молодые люди используют танец как способ самовыражения. Кстати, в Дельфийских играх народный и современный танец - одна из номинаций.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =