Амнистировать могут 1 800 осужденных по статье 328

Почувствовать свободу и не возвращаться к прошлому. В этом году в стране могут амнистировать порядка 1 800 осужденных по статье 328. О том, какая она жизнь после, в материале  Елизаветы Лакотко. Почувствовать свободу и не возвращаться к прошлому Никто не застрахован от поступков, которые могут разделить жизнь на до и после. Такую условную черту переступил парень из Солигорска Данила. За пьяное хулиганство суд назначил ему 4 года лишения свободы.  Данила отсидел чуть больше трех лет и вышел по амнистии. Устроить свою жизнь на свободе человеку с тюремным стажем сложно. Трудно не только адаптироваться к современным реалиям, но и найти работу. Парню повезло, встретил на своем пути людей, которые не отказали, а по-человечески поняли и предоставили шанс. Подсобный рабочий - это сейчас. Ни о чем особенном Данила не мечтает, хочет, как и все, создать семью и получить образование. Такое желание есть и у Сергея, который получил срок по наркостатье, а сейчас работает на автомойке. В милиции говорят: чтобы завязать с криминальным прошлым, бывшим заключенным нужно заняться полезным делом. Выбор правильного пути Порядка 1800 человек, осужденных по статье 328, могут амнистировать в этом году. Ожидается, что на свободу выйдут только те, кто подходит по трем параметрам: человек должен отбыть половину срока; учитывается его поведение и отношение к совершенному правонарушению; родственники должны быть готовы взять на себя ответственность за близкого на свободе (это важный момент в адаптации). После освобождения, как правило, есть два пути - вновь переступить черту закона или найти себя в этом мире. Ошибки не забываются, но в силах каждого их не повторять.
29.03.2020 12:08
Почувствовать свободу и не возвращаться к прошлому. В этом году в стране могут амнистировать порядка 1 800 осужденных по статье 328. О том, какая она жизнь после, в материале  Елизаветы Лакотко.

Почувствовать свободу и не возвращаться к прошлому

Никто не застрахован от поступков, которые могут разделить жизнь на до и после. Такую условную черту переступил парень из Солигорска Данила. За пьяное хулиганство суд назначил ему 4 года лишения свободы. 
Данила отсидел чуть больше трех лет и вышел по амнистии. Устроить свою жизнь на свободе человеку с тюремным стажем сложно. Трудно не только адаптироваться к современным реалиям, но и найти работу. Парню повезло, встретил на своем пути людей, которые не отказали, а по-человечески поняли и предоставили шанс. Подсобный рабочий - это сейчас. Ни о чем особенном Данила не мечтает, хочет, как и все, создать семью и получить образование. Такое желание есть и у Сергея, который получил срок по наркостатье, а сейчас работает на автомойке. В милиции говорят: чтобы завязать с криминальным прошлым, бывшим заключенным нужно заняться полезным делом.

бывшим заключенным нужно заняться полезным делом


Выбор правильного пути

Порядка 1800 человек, осужденных по статье 328, могут амнистировать в этом году. Ожидается, что на свободу выйдут только те, кто подходит по трем параметрам:
  • человек должен отбыть половину срока;
  • учитывается его поведение и отношение к совершенному правонарушению;
  • родственники должны быть готовы взять на себя ответственность за близкого на свободе (это важный момент в адаптации).
После освобождения, как правило, есть два пути - вновь переступить черту закона или найти себя в этом мире. Ошибки не забываются, но в силах каждого их не повторять.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =