В этом году в Минске капитально отремонтируют 130 домов

В столице в этом году капитально отремонтируют более 130 жилых домов. Точные адреса и планы на ближайший капремонт размещены на сайте Минского городского жилищного хозяйства. В течение года полностью восстановят и 12 дворовых территорий, там установят современное игровое и спортивное оборудование, также велопарковки. Сегодня в Минске ведется капитальный ремонт на 200 объектах. А это более миллиона квадратных метров жилья! Работами занимаются 35 подрядных организаций - как государственных, так и частных. В этом году начала действовать новая система оплаты тепловой модернизации фасадов домов. Так называемую термошубу всего здания с недавнего времени оплачивают 50 на 50 из бюджета Минска и за собственные средства жильцов. Решение об утеплении в таком случае должны принять большинством голосов на общем собрании. Оплату за работы можно вносить в длительную рассрочку.
15.06.2020 15:20
В столице в этом году капитально отремонтируют более 130 жилых домов. Точные адреса и планы на ближайший капремонт размещены на сайте Минского городского жилищного хозяйства. В течение года полностью восстановят и 12 дворовых территорий, там установят современное игровое и спортивное оборудование, также велопарковки. Сегодня в Минске ведется капитальный ремонт на 200 объектах. А это более миллиона квадратных метров жилья! Работами занимаются 35 подрядных организаций - как государственных, так и частных.

В этом году начала действовать новая система оплаты тепловой модернизации фасадов домов. Так называемую термошубу всего здания с недавнего времени оплачивают 50 на 50 из бюджета Минска и за собственные средства жильцов. Решение об утеплении в таком случае должны принять большинством голосов на общем собрании. Оплату за работы можно вносить в длительную рассрочку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =