В этом году центры дополнительного образования начнут работать по новой программе

Для этого педагоги проходят специальную переподготовку. Так, например, за прошлый год около 90 преподавателей освоили азы робототехники. Именно это направление одно из самых востребованных. В этом году начнут проходить занятия по инженерному дизайну CAD, нейроуправлению, киберспорту и даже дополненой реальности. Но главное, чтобы дополнительные занятия не повлияли на качество основных. Татьяна Драпакова, главный специалист управления Министерства образования Беларуси: "В системе допобразования мы ориентируемся на запросы детей. Мы организовываем взаимодействие с учреждением общего среднего образования, так как нагрузка на ребенка велика, и мы ориентируем работать объединения по интересам в шестой школьный день". До 9 сентября в Беларуси проходит неделя дополнительного образования. В детских садах, школах и вузах развернута масштабная рекламная кампания всевозможных образовательных центров.
05.09.2017 15:13

Для этого педагоги проходят специальную переподготовку. Так, например, за прошлый год около 90 преподавателей освоили азы робототехники. Именно это направление одно из самых востребованных. В этом году начнут проходить занятия по инженерному дизайну CAD, нейроуправлению, киберспорту и даже дополненой реальности. Но главное, чтобы дополнительные занятия не повлияли на качество основных.

Татьяна Драпакова, главный специалист управления Министерства образования Беларуси: "В системе допобразования мы ориентируемся на запросы детей. Мы организовываем взаимодействие с учреждением общего среднего образования, так как нагрузка на ребенка велика, и мы ориентируем работать объединения по интересам в шестой школьный день".

До 9 сентября в Беларуси проходит неделя дополнительного образования. В детских садах, школах и вузах развернута масштабная рекламная кампания всевозможных образовательных центров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =