В этом году наша страна отмечает 65-летие вступления в Международную организацию ЮНЕСКО

Торжественные мероприятия по случаю юбилейной даты  пройдут сегодня в Национальной библиотеке. В программе - открытое заседание Национальной комиссии организации. На территории Беларуси сейчас четыре объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО: Беловежская пуща, Мирский замок, Несвижский дворцово-парковый комплекс и Дуга Струве, а так же в списках нематериального культурного наследия  рождественский обряд деревни Семежево Минского района  "Калядные цари".  Торжество в честь почитания Будславской иконы Божьей Матери  "Будславский фэст". Двухсотлетие со дня рождения классика вокальной лирики, композитора  Станислава Монюшко  включено в Список памятных дат ЮНЕСКО  на 2019 год. Также Беларусь активно сотрудничает  с международной организацией в области образование, науки, культуры, коммуникации и информации.
23.05.2019 08:04

Торжественные мероприятия по случаю юбилейной даты  пройдут сегодня в Национальной библиотеке. В программе - открытое заседание Национальной комиссии организации. На территории Беларуси сейчас четыре объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО: Беловежская пуща, Мирский замок, Несвижский дворцово-парковый комплекс и Дуга Струве, а так же в списках нематериального культурного наследия  рождественский обряд деревни Семежево Минского района  "Калядные цари".  Торжество в честь почитания Будславской иконы Божьей Матери  "Будславский фэст".

Двухсотлетие со дня рождения классика вокальной лирики, композитора  Станислава Монюшко  включено в Список памятных дат ЮНЕСКО  на 2019 год. Также Беларусь активно сотрудничает  с международной организацией в области образование, науки, культуры, коммуникации и информации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =