В этом году медиафорум делает ставку на практику и новую волну медиасообщества - блогеров

Медиафорум - хорошая площадка для обмена опытом и укрепления компетенций. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям.  В этом году форум делает ставку на практику и новую волну медиасообщества - блогеров. Традиционным СМИ необходимо не враждовать, а тесно сотрудничать с блогосферой - один из основных посылов на пленарном заседании форума. Эксперты уверены, что это позволит даже самым традиционным СМИ (газетам, радио) идти в ногу со временем и не терять аудиторию. Но даже самые инновационные нововведения не отменяют золотого правила журналистики - контент должен быть качественным и содержать только факты. Мероприятие проходит под эгидой "Партнерство во имя будущего". Цифровизация медиапространства - приоритет для многих стран. И двигаться в этом направлении - значит сохранить информационную безопасность евразийских государств. Это особенно актуально в контексте фейковых новостей, которыми грешат некоторые зарубежные СМИ. В этом году форум принимает около 300 человек - это гости из трех десятков стран. По итогам всех заседаний подпишут итоговый меморандум.
12.09.2018 15:03

Медиафорум - хорошая площадка для обмена опытом и укрепления компетенций. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям. 

В этом году форум делает ставку на практику и новую волну медиасообщества - блогеров. Традиционным СМИ необходимо не враждовать, а тесно сотрудничать с блогосферой - один из основных посылов на пленарном заседании форума. Эксперты уверены, что это позволит даже самым традиционным СМИ (газетам, радио) идти в ногу со временем и не терять аудиторию. Но даже самые инновационные нововведения не отменяют золотого правила журналистики - контент должен быть качественным и содержать только факты.

Мероприятие проходит под эгидой "Партнерство во имя будущего". Цифровизация медиапространства - приоритет для многих стран. И двигаться в этом направлении - значит сохранить информационную безопасность евразийских государств. Это особенно актуально в контексте фейковых новостей, которыми грешат некоторые зарубежные СМИ.

В этом году форум принимает около 300 человек - это гости из трех десятков стран. По итогам всех заседаний подпишут итоговый меморандум.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =