В этом году чернику, клюкву и голубику разрешено собирать специальными ягодными комбайнами

Для любителей тихой охоты за дарами природы сейчас погоду делают законодатели. Теперь в лес за ягодами можно ходить по новым правилам, точнее, немного подзабытым старым. В этом году чернику, клюкву и голубику разрешено собирать не вручную, а специальными ягодными комбайнами. Когда-то их запрещали. Такое решение принято в Министерстве лесного хозяйства. Единственное условие - подобные устройства не должны вредить, а тем более, уничтожать ягодники.  Белорусы уже оценили нововведение. Собирать комбайном в три раза быстрее, чем руками. А значит, и прибыль от продажи лесных даров увеличивается втрое. Не секрет, что заготовка черники для многих, это способ неплохо заработать. Юрий Карнелович тоже отправился в лес и теперь знает, как правильно собирать чернику (видео).
14.07.2019 21:37
Для любителей тихой охоты за дарами природы сейчас погоду делают законодатели. Теперь в лес за ягодами можно ходить по новым правилам, точнее, немного подзабытым старым. В этом году чернику, клюкву и голубику разрешено собирать не вручную, а специальными ягодными комбайнами. Когда-то их запрещали. Такое решение принято в Министерстве лесного хозяйства. Единственное условие - подобные устройства не должны вредить, а тем более, уничтожать ягодники. 

Белорусы уже оценили нововведение. Собирать комбайном в три раза быстрее, чем руками. А значит, и прибыль от продажи лесных даров увеличивается втрое. Не секрет, что заготовка черники для многих, это способ неплохо заработать. Юрий Карнелович тоже отправился в лес и теперь знает, как правильно собирать чернику (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =