В этом году аттестаты о среднем образовании получат более 57 тысяч человек

Герои нашего следующего материала практически официально сегодня выходят из детства и, как любят говорить учителя, вступают во взрослую жизнь. В белорусских школах проходят выпускные вечера. В этом году аттестаты о среднем образовании получат более 57 тысяч человек. Уже в начале следующей недели у них первое испытание - ЦТ по белорусскому языку, но едва ли кто-то думает об этом сейчас. Сегодня у них мысли о другом. Ведь это особенный день. Репортаж Антонины Станкевич. Не по годам серьезная и ответственная Дарья Суббота и профессию для себя выбрала совсем не девчачью. Без пяти минут студентка физфака (в успехе ни сама выпускница, ни родители не сомневаются) все же в этот вечер мечтает быть настоящей принцессой. Платье выбирала несколько месяцев, а прическа и макияж дополнят образ. Искренние улыбки, последние совместные фото - 11 лет школы для многих пролетели незаметно. Не скрывают своего волнения и учителя. И с любовью глядя на своих детей (только так сегодня называют повзрослевших выпускников) невольно вспоминают себя. Отточенный строевой шаг, настоящая военная выправка и верность алым погонам. Сегодня во взрослую жизнь отправляются воспитанники Минского суворовского училища. Первый официальный документ об образовании суворовцам вручает лично министр обороны Андрей Равков. Такая торжественность не случайна - этот выпуск для учебного заведения юбилейный, 60-й. Первые выпускники милицейского лицея получают аттестаты лично из рук министра внутренних дел Игоря Шуневича. Возможно, многие из них его будущие коллеги. Торжественное мероприятие прошло в стенах Музея Великой Отечественной войны. Среднее учебное заведение при МВД появилось год назад, и сегодня его первые выпускники - 55 юношей - уже готовы для новых свершений. В учебном заведении при Гомельском инженерном институте МЧС окончание учебы лицеисты отмечают прощальным вальсом, после чего выпускники проходят торжественным маршем и бросают в небо монетки на счастье. Для них звучит последняя в лицейской жизни команда "Равняйсь! Смирно! Вольно! Разойдись!" и в воздух летят фуражки. Сегодня с родными школами, гимназиями и лицеями прощаются 57 тысяч выпускников. 11 лет пролетели как один день.
10.06.2016 21:30

Герои нашего следующего материала практически официально сегодня выходят из детства и, как любят говорить учителя, вступают во взрослую жизнь. В белорусских школах проходят выпускные вечера. В этом году аттестаты о среднем образовании получат более 57 тысяч человек. Уже в начале следующей недели у них первое испытание - ЦТ по белорусскому языку, но едва ли кто-то думает об этом сейчас. Сегодня у них мысли о другом. Ведь это особенный день. Репортаж Антонины Станкевич.

Не по годам серьезная и ответственная Дарья Суббота и профессию для себя выбрала совсем не девчачью. Без пяти минут студентка физфака (в успехе ни сама выпускница, ни родители не сомневаются) все же в этот вечер мечтает быть настоящей принцессой. Платье выбирала несколько месяцев, а прическа и макияж дополнят образ.

Искренние улыбки, последние совместные фото - 11 лет школы для многих пролетели незаметно. Не скрывают своего волнения и учителя. И с любовью глядя на своих детей (только так сегодня называют повзрослевших выпускников) невольно вспоминают себя.

Отточенный строевой шаг, настоящая военная выправка и верность алым погонам. Сегодня во взрослую жизнь отправляются воспитанники Минского суворовского училища. Первый официальный документ об образовании суворовцам вручает лично министр обороны Андрей Равков. Такая торжественность не случайна - этот выпуск для учебного заведения юбилейный, 60-й.

Первые выпускники милицейского лицея получают аттестаты лично из рук министра внутренних дел Игоря Шуневича. Возможно, многие из них его будущие коллеги. Торжественное мероприятие прошло в стенах Музея Великой Отечественной войны. Среднее учебное заведение при МВД появилось год назад, и сегодня его первые выпускники - 55 юношей - уже готовы для новых свершений.

В учебном заведении при Гомельском инженерном институте МЧС окончание учебы лицеисты отмечают прощальным вальсом, после чего выпускники проходят торжественным маршем и бросают в небо монетки на счастье. Для них звучит последняя в лицейской жизни команда "Равняйсь! Смирно! Вольно! Разойдись!" и в воздух летят фуражки.

Сегодня с родными школами, гимназиями и лицеями прощаются 57 тысяч выпускников. 11 лет пролетели как один день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =