12 апреля войска ПВО отметят профессиональный праздник. Репортаж из воинской части

12 апреля военнослужащие войск  противовоздушной обороны Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник. Кто они - стражи неба, и что входит в их основные задачи, узнаем у командира зенитного ракетного дивизиона Сергея Веремчука.  Ну что ж, сигнал получен, как говорят в армии, усиливаем охрану и оборону позиций подразделения. Бойцы несут службу круглосуточно и в любое время дня и ночи готовы защитить воздушное пространство нашей страны.  К слову, целый комплект экипировки весит ни много ни мало почти 20 килограммов. Воздушное пространство специалисты контролируют на новой модернизированной технике. Большая часть оборудования разрабатывается на белорусских заводах. Сейчас мы находимся на стартовой площадке, именно здесь расположены пусковые установки, которые в случае необходимости молниеносно устремятся в небо. Воины противовоздушной обороны занимают достойное место в системе обеспечения безопасности нашего государства. Они были, есть и останутся надежным щитом воздушных рубежей нашей Родины.
10.04.2020 16:37
12 апреля военнослужащие войск  противовоздушной обороны Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник. Кто они - стражи неба, и что входит в их основные задачи, узнаем у командира зенитного ракетного дивизиона Сергея Веремчука. 

Ну что ж, сигнал получен, как говорят в армии, усиливаем охрану и оборону позиций подразделения. Бойцы несут службу круглосуточно и в любое время дня и ночи готовы защитить воздушное пространство нашей страны. 

К слову, целый комплект экипировки весит ни много ни мало почти 20 килограммов.

Воздушное пространство специалисты контролируют на новой модернизированной технике. Большая часть оборудования разрабатывается на белорусских заводах.

Сейчас мы находимся на стартовой площадке, именно здесь расположены пусковые установки, которые в случае необходимости молниеносно устремятся в небо.

Воины противовоздушной обороны занимают достойное место в системе обеспечения безопасности нашего государства. Они были, есть и останутся надежным щитом воздушных рубежей нашей Родины.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =