21 и 22 марта (ближайшие выходные) Минск частично останется без метро

Столица в эти выходные частично останется без метро. 21 и 22  марта (в субботу и воскресенье) станции "Молодежная", "Пушкинская", "Спортивная", "Кунцевщина" и "Каменная Горка" полностью не будут работать. Причина  - в строительстве третьей линии подземки, а точнее  во  врезке стрелочного перехода между линиями.  Об особенностях движения транспорта, а также перспективах  строительства метрополитена расскажет Алексей Кондратенко. С первого часа ночи 21 марта и до  пятого  часа утра 23 марта станции метро  от "Молодежной" до "Каменной Горки" полностью не будут работать. Дело  в том, что в это время соединятся вторая и третья - новая - линии столичной подземки.  Внимание! Изменения в движении метро на выходных Это произойдет на путях "Юбилейной". Она самая глубокая в столице - под землей 30 метров. Сама станция почти готова - идут отделочные и монтажные работы. Врезка стрелочного перехода - один из стратегически важных этапов. В эти дни в районе участка станций "Фрунзенская" - "Каменная Горка" можно будет воспользоваться компенсационными маршрутами наземного общественного транспорта. Например, автобус номер 913С  будет ходить почти как поезда метро - с интервалом 2-4 минуты. Само же строительство третьей линии метро сегодня в активной стадии. Напомню,  первые четыре новые станции откроют уже этим летом. 
17.03.2020 15:25
Столица в эти выходные частично останется без метро. 21 и 22  марта (в субботу и воскресенье) станции "Молодежная", "Пушкинская", "Спортивная", "Кунцевщина" и "Каменная Горка" полностью не будут работать. Причина  - в строительстве третьей линии подземки, а точнее  во  врезке стрелочного перехода между линиями. 

Об особенностях движения транспорта, а также перспективах  строительства метрополитена расскажет Алексей Кондратенко. С первого часа ночи 21 марта и до  пятого  часа утра 23 марта станции метро  от "Молодежной" до "Каменной Горки" полностью не будут работать. Дело  в том, что в это время соединятся вторая и третья - новая - линии столичной подземки. 

В эти выходные Минск частично останется без метро.jpg

Внимание! Изменения в движении метро на выходных

Это произойдет на путях "Юбилейной". Она самая глубокая в столице - под землей 30 метров. Сама станция почти готова - идут отделочные и монтажные работы. Врезка стрелочного перехода - один из стратегически важных этапов. В эти дни в районе участка станций "Фрунзенская" - "Каменная Горка" можно будет воспользоваться компенсационными маршрутами наземного общественного транспорта. Например, автобус номер 913С  будет ходить почти как поезда метро - с интервалом 2-4 минуты. Само же строительство третьей линии метро сегодня в активной стадии. Напомню,  первые четыре новые станции откроют уже этим летом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =