В эти минуты по всей стране продолжаются массовые гуляния

Музыка звучит почти повсюду. Из Могилева передает Владимир Семкин.Уже который год подряд День Независимости в Могилеве начинают отмечать с торжественного митинга на Буйничском поле. Но обыденным праздник не стал. Белорусы помнят, какой ценой досталась независимость. И ценят это.На открытых площадках в парках и скверах города - многочисленные концерты. Гуляющие заполнили улицы. Общее настроение без всяких преувеличений можно назвать суперпраздничным.В Могилеве к празднику открыли фонтаны. Красную ленточку перерезали на входе в новую детскую школу искусств, где смогут заниматься до 500 маленьких могилевчан.Еще одним открытием можно назвать фестиваль каменных скульптур. В нем приняли участие мастера из пяти стран. Месяц они превращали каменные глыбы в произведения искусства. Вот эта, к примеру, называется Мироздание. Сделал ее мастер, который приехал за тысячи километров из Сыктывкара.Судя по восторженным оценкам зрителей, скульпторам удалось удивить своими работами. А то, что все они останутся в городе, стало неплохим подарком для могилевчан к празднику.Можно сказать, что праздник еще только набирает обороты. В эти минуты в городе уже начали работу большие концертные площадки. Сами же могилевчане вместе с артистами разминают голосовые связки, готовятся к предстоящей акции Споем гимн вместе.
03.07.2013 17:05

Музыка звучит почти повсюду.

Музыка звучит почти повсюду. Из Могилева передает Владимир Семкин.

Уже который год подряд День Независимости в Могилеве начинают отмечать с торжественного митинга на Буйничском поле. Но обыденным праздник не стал. Белорусы помнят, какой ценой досталась независимость. И ценят это.
На открытых площадках в парках и скверах города - многочисленные концерты. Гуляющие заполнили улицы. Общее настроение без всяких преувеличений можно назвать суперпраздничным.
В Могилеве к празднику открыли фонтаны. Красную ленточку перерезали на входе в новую детскую школу искусств, где смогут заниматься до 500 маленьких могилевчан.
Еще одним открытием можно назвать фестиваль каменных скульптур. В нем приняли участие мастера из пяти стран. Месяц они превращали каменные глыбы в произведения искусства. Вот эта, к примеру, называется Мироздание. Сделал ее мастер, который приехал за тысячи километров из Сыктывкара.
Судя по восторженным оценкам зрителей, скульпторам удалось удивить своими работами. А то, что все они останутся в городе, стало неплохим подарком для могилевчан к празднику.
Можно сказать, что праздник еще только набирает обороты. В эти минуты в городе уже начали работу большие концертные площадки. Сами же могилевчане вместе с артистами разминают голосовые связки, готовятся к предстоящей акции Споем гимн вместе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =