Юбилей отмечает Белорусский государственный университет физической культуры

За 80 лет вуз стал настоящим центром подготовки высококлассных специалистов спортивной отрасли. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко, которое зачитал сегодня вице-премьер Василий Жарко. В честь юбилея сегодня открылась международная научно-практическая конференция "Система подготовки спортивного резерва". В ней заявлены 600 участников из Беларуси, России, Польши, Германии и Латвии. Александр Шамко, Министр спорта и туризма Беларуси: «Для нашей страны это кузница тренерских кадров. И не только тренерских. Много специалистов готовится в сфере спортивного менеджмента, физической культуры и туризма. Наша страна входит в топ-20 стран в мире по развитию спорта и спортивных достижений. Тем важнее для нас вопрос подготовки спортивного резерва». Сегодня в Белгосуниверситете физкультуры учится около 5 000 человек. А 137 выпускников становились призерами и победителями Олимпиад. Образование здесь получили и многие легендарные тренеры.
26.10.2017 15:12

За 80 лет вуз стал настоящим центром подготовки высококлассных специалистов спортивной отрасли. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко, которое зачитал сегодня вице-премьер Василий Жарко. В честь юбилея сегодня открылась международная научно-практическая конференция "Система подготовки спортивного резерва". В ней заявлены 600 участников из Беларуси, России, Польши, Германии и Латвии.

Александр Шамко, Министр спорта и туризма Беларуси: «Для нашей страны это кузница тренерских кадров. И не только тренерских. Много специалистов готовится в сфере спортивного менеджмента, физической культуры и туризма. Наша страна входит в топ-20 стран в мире по развитию спорта и спортивных достижений. Тем важнее для нас вопрос подготовки спортивного резерва».

Сегодня в Белгосуниверситете физкультуры учится около 5 000 человек. А 137 выпускников становились призерами и победителями Олимпиад. Образование здесь получили и многие легендарные тренеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =