В эти дни школьники под пристальным вниманием столичной ГАИ

От дома до школы в безопасности. В эти дни под пристальным вниманием столичной автоинспекции - школьники. Дорожные милиционеры Московского района сегодня посетили учеников младших классов и провели мини-экзамен на знание правил дорожного движения. Испытание для маленьких пешеходов проходило в форме занимательной викторины. Сотрудникам ГАИ помогали юные инспекторы ДПС. После теоретической части оценили детские рисунки на тему безопасности дорожного движения. Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде АГАИ Московского РУВД г.Минска: "Напомнили школьникам правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать. Правила как для велосипедистов, так и для пешеходов, пассажиров. И особое внимание уделили движению во дворах, так как в теплое время года младшие школьники проводят очень много времени на свежем воздухе, и существует риск попасть в неприятную ситуацию, связанную с автотранспортом". В этом году в Минске под колеса машин попали 20 несовершеннолетних. ГАИ напоминает водителям быть максимально внимательными на проезжих частях у школ и детских садов.
10.05.2019 14:48

От дома до школы в безопасности. В эти дни под пристальным вниманием столичной автоинспекции - школьники. Дорожные милиционеры Московского района сегодня посетили учеников младших классов и провели мини-экзамен на знание правил дорожного движения. Испытание для маленьких пешеходов проходило в форме занимательной викторины. Сотрудникам ГАИ помогали юные инспекторы ДПС. После теоретической части оценили детские рисунки на тему безопасности дорожного движения.

Любовь Трепашко.jpg

Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде АГАИ Московского РУВД г.Минска: "Напомнили школьникам правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать. Правила как для велосипедистов, так и для пешеходов, пассажиров. И особое внимание уделили движению во дворах, так как в теплое время года младшие школьники проводят очень много времени на свежем воздухе, и существует риск попасть в неприятную ситуацию, связанную с автотранспортом".

В эти дни школьники под пристальным вниманием столичной ГАИ.jpg

В этом году в Минске под колеса машин попали 20 несовершеннолетних. ГАИ напоминает водителям быть максимально внимательными на проезжих частях у школ и детских садов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =