В эти дни проходят Третьи Белорусские Рождественские чтения

Сообща решать актуальные вопросы современности намерены духовенство и светское общество. В эти дни проходят Третьи Белорусские Рождественские чтения. В нашей стране их возобновили спустя столетие. Тема этого года «Нравственные ценности и будущее человечества». Так, один из вопросов, который был озвучен на пленарном заседании, — возможность явить мощи святой Блаженной Валентины Минской, а также вопросы возрождения и восстановления сакральных духовных памятников. Павел, митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: «Мы надеемся, что наступит такое время ближайшее, когда мы обретем мощи святой Блаженной Валентины. Ее мощи будут таким ярким свидетельством того, что с нами Бог. Она слышит наши молитвы. Об этом нельзя забывать». Впервые в рамках духовно-светского мероприятия подписаны соглашения между Белорусской Православной Церковью, министерствами культуры, соцзащиты и Государственным комитетом по науке и технологии на ближайшие 5 лет.
24.11.2017 21:51

Сообща решать актуальные вопросы современности намерены духовенство и светское общество. В эти дни проходят Третьи Белорусские Рождественские чтения. В нашей стране их возобновили спустя столетие. Тема этого года «Нравственные ценности и будущее человечества». Так, один из вопросов, который был озвучен на пленарном заседании, — возможность явить мощи святой Блаженной Валентины Минской, а также вопросы возрождения и восстановления сакральных духовных памятников.

Павел, митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: «Мы надеемся, что наступит такое время ближайшее, когда мы обретем мощи святой Блаженной Валентины. Ее мощи будут таким ярким свидетельством того, что с нами Бог. Она слышит наши молитвы. Об этом нельзя забывать».

Впервые в рамках духовно-светского мероприятия подписаны соглашения между Белорусской Православной Церковью, министерствами культуры, соцзащиты и Государственным комитетом по науке и технологии на ближайшие 5 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =