В эти дни не заводятся многие дизельные авто

А теперь переходим к горючим новостям. Тема, которая особенно актуальна во время сильных морозов для автолюбителей. Первые дни некоторые из водителей становятся пешеходами: их дизельные машины не заводятся. Увеличилось и количество жалоб на приобретаемое горючее. Мол, запас прочности дизельного топлива довольно высок, а завестись с утра все равно невозможно. Мнения о качестве от автолюбителей и экспертов собрал Дмитрий Титов. Некачественный топливный коктейль, разлитый из пистолетов разных заправок, или просроченный дизель? Водители пока только гадают над незаводящейся машиной, подчеркивая, что теперь есть проблемы с парковками во дворах даже в рабочее время. Автомобиль Евгения тоже не завелся, а выяснять с самого утра, откуда такая горючка, уже не имело смысла, ведь на неделе заправлялся сразу на нескольких АЗС. Значительное снижение температуры разделило автолюбителей на водителей и пешеходов. Дело в том, что при температуре минус 15 градусов дизель у некоторых автовладельцев парафинится и становится непригодным к использованию. Хотя запас прочности у зимнего горючего с усиленными низкотемпературными характеристиками до минус 32 градусов. В связи с обращениями граждан в адрес концерна "Белнефтехим" на АЗС, которые даже не входят в его состав, компания инициирует проверки качества автомобильного топлива. Экспертное сообщество сходится во мнении, что плохое топливо вперемешку с качественным даже в малом количестве может сказаться на работе автомобиля. Вопросы могут возникнуть и к условиям хранения топлива. На одной заправке в период больших морозов реализовывается около 11 тонн дизельного топлива. Бензовоз приезжает на АЗС каждый день. Перед заправкой автомобиля в морозы водителям рекомендуется ознакомиться с паспортом качества реализуемого топлива. Для этого необходимо обратиться к начальнику автозаправочной станции. Свой знак качества оставляет водитель каждого бензовоза. В сертификате указывается минимальная температура, при которой топливо не замерзнет. А вот насколько данные соответствуют действительности, к концу этого месяца расскажет Госстандарт. Ведомство уже начало контрольно-надзорные мероприятия по всей республике. 
04.01.2016 21:08

А теперь переходим к горючим новостям. Тема, которая особенно актуальна во время сильных морозов для автолюбителей. Первые дни некоторые из водителей становятся пешеходами: их дизельные машины не заводятся. Увеличилось и количество жалоб на приобретаемое горючее. Мол, запас прочности дизельного топлива довольно высок, а завестись с утра все равно невозможно.

Мнения о качестве от автолюбителей и экспертов собрал Дмитрий Титов. Некачественный топливный коктейль, разлитый из пистолетов разных заправок, или просроченный дизель? Водители пока только гадают над незаводящейся машиной, подчеркивая, что теперь есть проблемы с парковками во дворах даже в рабочее время. Автомобиль Евгения тоже не завелся, а выяснять с самого утра, откуда такая горючка, уже не имело смысла, ведь на неделе заправлялся сразу на нескольких АЗС.

Значительное снижение температуры разделило автолюбителей на водителей и пешеходов. Дело в том, что при температуре минус 15 градусов дизель у некоторых автовладельцев парафинится и становится непригодным к использованию. Хотя запас прочности у зимнего горючего с усиленными низкотемпературными характеристиками до минус 32 градусов. В связи с обращениями граждан в адрес концерна "Белнефтехим" на АЗС, которые даже не входят в его состав, компания инициирует проверки качества автомобильного топлива.

Экспертное сообщество сходится во мнении, что плохое топливо вперемешку с качественным даже в малом количестве может сказаться на работе автомобиля. Вопросы могут возникнуть и к условиям хранения топлива.

На одной заправке в период больших морозов реализовывается около 11 тонн дизельного топлива. Бензовоз приезжает на АЗС каждый день.

Перед заправкой автомобиля в морозы водителям рекомендуется ознакомиться с паспортом качества реализуемого топлива. Для этого необходимо обратиться к начальнику автозаправочной станции.

Свой знак качества оставляет водитель каждого бензовоза. В сертификате указывается минимальная температура, при которой топливо не замерзнет. А вот насколько данные соответствуют действительности, к концу этого месяца расскажет Госстандарт. Ведомство уже начало контрольно-надзорные мероприятия по всей республике. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =