В эфире национальных телеканалов могут появиться программы региональных студий

Об этом сегодня рассказал журналистам председатель крупнейшего медиахолдинга страны Геннадий Давыдько на встрече в Молодечно. Перспективы развития телеканалов, которые вещают исключительно в регионах, стали основной темой диалога специалистов средств массовой информации. Здесь собрались журналисты и руководители городских газет и радио. Причем площадкой для обсуждения стала студия одного из таких телеканалов. МКТВ - по сути, реальный пример, как команда из 11 творческих человек - а в штате именно столько специалистов - создала собственный контент и вещает более сотни часов в неделю. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: «В регионах очень много творческих и интересных людей. И они создают контент для своего региона очень качественный. И мы про это часто не знаем. Естественно, мы хотели бы познакомиться с лучшим, что они создают. И возможно, что для канала "Беларусь 24" это будет являться находкой. И мы с удовольствием поместим это в эфир спутникового канала. Нас будут интересовать, скорее всего, социальные программы. Я обратил внимание: здесь есть интересные, на мой взгляд, программы про инвалидов». Татьяна Корешкова редактор Молодеченского телевидения коммунально-унитарного предприятия «Телевизионная вещательная сеть»: «Стараемся быть интересными для людей разного возраста, разных профессий, разных интересов. Тематические программы, идеологического плана, детские программы, образовательные познавательные, информационные. То есть, в жанровом разнообразии мы стараемся тоже занимать хоть и понемножку, но свою нишу». Сегодня у каждого была возможность задать свои вопросы руководителю главного медиахолдинга страны. И, конечно, откровенная беседа стала хорошей возможностью для региональных журналистов позаимствовать опыт работы своих коллег крупнейших национальных телеканалов. Не исключено, что теперь здесь уделят особое внимание выходу контента в Интернет. Это в том числе позволит доносить информацию локального уровня непосредственно до жителей этого региона.
20.04.2016 21:15

Об этом сегодня рассказал журналистам председатель крупнейшего медиахолдинга страны Геннадий Давыдько на встрече в Молодечно. Перспективы развития телеканалов, которые вещают исключительно в регионах, стали основной темой диалога специалистов средств массовой информации. Здесь собрались журналисты и руководители городских газет и радио. Причем площадкой для обсуждения стала студия одного из таких телеканалов. МКТВ - по сути, реальный пример, как команда из 11 творческих человек - а в штате именно столько специалистов - создала собственный контент и вещает более сотни часов в неделю.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: «В регионах очень много творческих и интересных людей. И они создают контент для своего региона очень качественный. И мы про это часто не знаем. Естественно, мы хотели бы познакомиться с лучшим, что они создают. И возможно, что для канала "Беларусь 24" это будет являться находкой. И мы с удовольствием поместим это в эфир спутникового канала. Нас будут интересовать, скорее всего, социальные программы. Я обратил внимание: здесь есть интересные, на мой взгляд, программы про инвалидов».

Татьяна Корешкова редактор Молодеченского телевидения коммунально-унитарного предприятия «Телевизионная вещательная сеть»: «Стараемся быть интересными для людей разного возраста, разных профессий, разных интересов. Тематические программы, идеологического плана, детские программы, образовательные познавательные, информационные. То есть, в жанровом разнообразии мы стараемся тоже занимать хоть и понемножку, но свою нишу».

Сегодня у каждого была возможность задать свои вопросы руководителю главного медиахолдинга страны. И, конечно, откровенная беседа стала хорошей возможностью для региональных журналистов позаимствовать опыт работы своих коллег крупнейших национальных телеканалов. Не исключено, что теперь здесь уделят особое внимание выходу контента в Интернет. Это в том числе позволит доносить информацию локального уровня непосредственно до жителей этого региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =