В эфире - мост Минск - Астана

Сегодня на Первом канале Белорусского радио - совместное вещание с Казахстаном. Радиомосты национального вещателя с телерадиокомпаниями стран СНГ стали традиционными с двухтысячных. Это хороший способ обсудить с коллегами вопросы политики, экономики и образования. В канун 70-летия Великой Победы национальный канал радио наладил мосты со всеми городами-героями. В это раз основная тема - Год культуры в Беларуси. Представители этой сферы поговорят об обмене духовными ценностями, сохранении традиций двух стран. Людмила Лебедь, главный специалист управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Беларуси: «В 2014 году в апреле состоялись дни культуры Беларуси в Астане, они прошли довольно успешно. Сейчас мы в последующие годы ждем дни культуры Казахстана в Беларуси. И это будет очень значимое событие, потому что наши культурные связи очень интенсивные». Наталья Селицкая, заместитель генерального директора Национального художественного музея Беларуси: "Между Национальным художественным музеем Республики Беларусь и музеем государственным Казахстана был подписан меморандум о совместном сотрудничестве, и мы ожидаем, что в 2017 году у нас состоится совместный проект". Радиомост Минск - Астана прозвучит в 12:05 на Первом национальном канале Белорусского радио. Также следить за эфиром можно в режиме реального времени на официальном сайте вещателя radio1.tvr.by.
19.02.2016 07:08

Сегодня на Первом канале Белорусского радио - совместное вещание с Казахстаном. Радиомосты национального вещателя с телерадиокомпаниями стран СНГ стали традиционными с двухтысячных. Это хороший способ обсудить с коллегами вопросы политики, экономики и образования. В канун 70-летия Великой Победы национальный канал радио наладил мосты со всеми городами-героями. В это раз основная тема - Год культуры в Беларуси. Представители этой сферы поговорят об обмене духовными ценностями, сохранении традиций двух стран.

Людмила Лебедь, главный специалист управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Беларуси: «В 2014 году в апреле состоялись дни культуры Беларуси в Астане, они прошли довольно успешно. Сейчас мы в последующие годы ждем дни культуры Казахстана в Беларуси. И это будет очень значимое событие, потому что наши культурные связи очень интенсивные».

Наталья Селицкая, заместитель генерального директора Национального художественного музея Беларуси: "Между Национальным художественным музеем Республики Беларусь и музеем государственным Казахстана был подписан меморандум о совместном сотрудничестве, и мы ожидаем, что в 2017 году у нас состоится совместный проект".

Радиомост Минск - Астана прозвучит в 12:05 на Первом национальном канале Белорусского радио. Также следить за эфиром можно в режиме реального времени на официальном сайте вещателя radio1.tvr.by.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =