В Дзержинском районе спасатели провели одни из самых масштабных учений

Основано на реальных событиях - в Дзержинском районе спасатели провели одни из самых масштабных учений. Сюжет гипотетической катастрофы развернулся на самой большой нефтебазе Беларуси - в Фаниполе. Именно на этом месте 21 год назад произошел один из крупнейших пожаров в независимой истории страны - в том числе за ходом учений наблюдали и ветераны пожарной службы, которые в 1997 году не допустили катастрофу. Новое же поколение спасателей применяли на тренировке самые передовые технологии - в том числе задействовали авиацию МЧС. Кроме того, учения стали и большим обзорным уроком в формате оупен-эйр для будущих спасателей. Такие сложные и масштабные тренировки спасатели проводят в каждом районе страны раз в 7 лет.
16.10.2018 12:04

Основано на реальных событиях - в Дзержинском районе спасатели провели одни из самых масштабных учений. Сюжет гипотетической катастрофы развернулся на самой большой нефтебазе Беларуси - в Фаниполе. Именно на этом месте 21 год назад произошел один из крупнейших пожаров в независимой истории страны - в том числе за ходом учений наблюдали и ветераны пожарной службы, которые в 1997 году не допустили катастрофу. Новое же поколение спасателей применяли на тренировке самые передовые технологии - в том числе задействовали авиацию МЧС.

Кроме того, учения стали и большим обзорным уроком в формате оупен-эйр для будущих спасателей. Такие сложные и масштабные тренировки спасатели проводят в каждом районе страны раз в 7 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =