В Дзержинске провели инклюзивный фестиваль

На первый областной праздник такого формата пригласили детей-инвалидов из всех районов. Участники демонстрировали таланты в 7 номинациях - художественные работы и вокально-танцевальные номера. Из более 200 заявок в финал прошли самые яркие концертные номера и изделия в разных техниках. На инклюзивном фестивале побывала Наталья Кезик. Ромашки и фиолетовые колокольчики выложены на полотне атласными лентами. Владислав Лютаревич свой летний букет создал довольно быстро. Сначала он перевел цветы на ткань карандашом, а детали "дорисовал" яркими цветными лентами. Первый областной инклюзивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями объединил почти 300 участников. На творческой выставке фестиваля - полсотни работ в разных техниках: тестопластика, пластилинография, вышивка и даже флористика. Все эти работы - финалисты. Изначально творческих композиций было значительно больше. Второй блок фестиваля - сценические выступления. В финале 16 номеров - вокальное исполнение, танцевальные ансамбли и романтичные дуэты. Участники музыкальной группы Ждановичской школы-интерната готовили жестовую песню в течение трех месяцев. Задача для квартета непростая - передать смысл композиции исключительно движениями.  Традиция проводить инклюзивный фестиваль в Дзержинске появилась 15 лет назад. В этом году формат изменили с районного на областной.  За один день на сцену Дзержинского дома культуры вышли более 100 артистов с ограниченными возможностями. Для каждого из них это преодоление себя и в то же время оздоровление. Ведь, как известно, позитивные эмоции и улыбки - лучшая терапия.
10.12.2018 15:21

На первый областной праздник такого формата пригласили детей-инвалидов из всех районов. Участники демонстрировали таланты в 7 номинациях - художественные работы и вокально-танцевальные номера. Из более 200 заявок в финал прошли самые яркие концертные номера и изделия в разных техниках. На инклюзивном фестивале побывала Наталья Кезик.

Ромашки и фиолетовые колокольчики выложены на полотне атласными лентами. Владислав Лютаревич свой летний букет создал довольно быстро. Сначала он перевел цветы на ткань карандашом, а детали "дорисовал" яркими цветными лентами.

Первый областной инклюзивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями объединил почти 300 участников.

На творческой выставке фестиваля - полсотни работ в разных техниках: тестопластика, пластилинография, вышивка и даже флористика. Все эти работы - финалисты. Изначально творческих композиций было значительно больше.

Второй блок фестиваля - сценические выступления. В финале 16 номеров - вокальное исполнение, танцевальные ансамбли и романтичные дуэты. Участники музыкальной группы Ждановичской школы-интерната готовили жестовую песню в течение трех месяцев. Задача для квартета непростая - передать смысл композиции исключительно движениями. 

Традиция проводить инклюзивный фестиваль в Дзержинске появилась 15 лет назад. В этом году формат изменили с районного на областной. 

За один день на сцену Дзержинского дома культуры вышли более 100 артистов с ограниченными возможностями. Для каждого из них это преодоление себя и в то же время оздоровление. Ведь, как известно, позитивные эмоции и улыбки - лучшая терапия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =