В деревне Сухари Могилевского района открыли памятный знак

В деревне Сухари Могилевского района открыли памятный знак в честь местных жителей, которые погибли во время Великой Отечественной войны. В 41-ом и 42-ом годах фашисты расстреляли здесь 66 евреев. На памятник погибшим собирали, что называется, всем миром. А на его торжественное открытие пришли всей деревней. Пришли даже свидетели тех трагических событий.Памятный знак специально установили возле дороги, а не на месте расстрела. Чтобы каждый, кто проезжает Сухари, знал и помнил, что здесь произошло.
25.06.2013 07:08

В 41-ом и 42-ом годах фашисты расстреляли здесь 66 евреев.


В деревне Сухари Могилевского района открыли памятный знак в честь местных жителей, которые погибли во время Великой Отечественной войны. В 41-ом и 42-ом годах фашисты расстреляли здесь 66 евреев. На памятник погибшим собирали, что называется, всем миром. А на его торжественное открытие пришли всей деревней. Пришли даже свидетели тех трагических событий.


Памятный знак специально установили возле дороги, а не на месте расстрела. Чтобы каждый, кто проезжает Сухари, знал и помнил, что здесь произошло.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =