В деревне Линово Брестской области появился свой интернет-портал

Компьютер на селе - давно не роскошь. Но далеко не каждая деревня может похвастаться собственным интернет-порталом. С историей и современной жизнью агрогородка Линово Брестской области с недавних пор можно знакомиться, не выходя из дома, из любой точки мира. Кому пришла такая идея? И на кого рассчитана виртуальная экскурсия, - узнала Виктория Потоня. Любое место на земле по-своему интересно. Александр уверен, именно небольшие села привлекают своей самобытностью, архитектурой, обычаями, местным говором. В каждой деревне свои герои и знаковые места.Александр создал своеобразную машину времени: интернет-портал родной деревни. На страницах ресурса он рассказывает о настоящем и прошлом малой Родины. Сегодня для большинства жителей деревни это - обычная улица. Но еще в начале ХХ века именно здесь пролегала узкоколейка, по которой ходили паровозы. Сведений по данному факту очень мало. Восполнить подобные исторические пробелы и взялся энтузиаст и создатель сайта Линово и окрестности.Учитель информатики не скрывает: еще многое предстоит выяснить. И дополнительно освоить профессии журналиста, краеведа, историка.Александр Гук, учитель информатики Линовской школы: Вот эти документы мне прислал Паук Ростислав Леонидович. Он жил когда-то здесь. Вот это удостоверение выдавалось жителям нашей местности, когда была здесь германская оккупация. Если хочешь найти материал, ты поневоле становишься исследователем. Человек должен знать свою историю. А начиналось все с создания школьного сайта. Кстати, этот интернет-ресурс был в числе первых в Пружанском районе. Пользователи - не только ученики, родители и педагоги. Сайт Линово и окрестности еще в разработке. Планируется обратная связь. У Александра уже есть единомышленники, которые присылают фотографии, документы, связанные с историей деревни.
01.03.2014 21:23

Компьютер на селе - давно не роскошь. Но далеко не каждая деревня может похвастаться собственным интернет-порталом.


Компьютер на селе - давно не роскошь. Но далеко не каждая деревня может похвастаться собственным интернет-порталом. С историей и современной жизнью агрогородка Линово Брестской области с недавних пор можно знакомиться, не выходя из дома, из любой точки мира. Кому пришла такая идея?



И на кого рассчитана виртуальная экскурсия, - узнала Виктория Потоня. Любое место на земле по-своему интересно. Александр уверен, именно небольшие села привлекают своей самобытностью, архитектурой, обычаями, местным говором. В каждой деревне свои герои и знаковые места.


Александр создал своеобразную машину времени: интернет-портал родной деревни. На страницах ресурса он рассказывает о настоящем и прошлом малой Родины.
Сегодня для большинства жителей деревни это - обычная улица. Но еще в начале ХХ века именно здесь пролегала узкоколейка, по которой ходили паровозы. Сведений по данному факту очень мало. Восполнить подобные исторические пробелы и взялся энтузиаст и создатель сайта Линово и окрестности.


Учитель информатики не скрывает: еще многое предстоит выяснить. И дополнительно освоить профессии журналиста, краеведа, историка.


Александр Гук, учитель информатики Линовской школы: Вот эти документы мне прислал Паук Ростислав Леонидович. Он жил когда-то здесь. Вот это удостоверение выдавалось жителям нашей местности, когда была здесь германская оккупация. Если хочешь найти материал, ты поневоле становишься исследователем. Человек должен знать свою историю.
А начиналось все с создания школьного сайта. Кстати, этот интернет-ресурс был в числе первых в Пружанском районе. Пользователи - не только ученики, родители и педагоги.
Сайт Линово и окрестности еще в разработке. Планируется обратная связь. У Александра уже есть единомышленники, которые присылают фотографии, документы, связанные с историей деревни.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =