В деревне Городнянский Мох после реконструкции открыли мемориал на братской могиле советских воинов

Здесь захоронены несколько тысяч солдат и офицеров, погибших в боях за Витебский район. Известны имена двух с половиной тысяч погибших. Вместе с реконструкторами работали и поисковики. Из небытия вернули имена 800 воинов. Их фамилии также нанесены на плиты. Ирина Тарасова, председатель Витебской районной организации ОО "Белорусский фонд мира": "На сегодняшний день в списках погибших и захороненных на территории Витебского района значится более 61 000 погибших. К архивно-исследовательской работе мы привлекаем школы, учителей школ. В данном случае на данном захоронении списки погибших помогали выверять учителя Новкинской школы, учителя Сосновской школы". На территории Витебской области находится почти полторы тысячи воинских захоронений.
19.07.2019 09:14

Здесь захоронены несколько тысяч солдат и офицеров, погибших в боях за Витебский район. Известны имена двух с половиной тысяч погибших. Вместе с реконструкторами работали и поисковики. Из небытия вернули имена 800 воинов. Их фамилии также нанесены на плиты.

Ирина Тарасова, председатель Витебской районной организации ОО "Белорусский фонд мира": "На сегодняшний день в списках погибших и захороненных на территории Витебского района значится более 61 000 погибших. К архивно-исследовательской работе мы привлекаем школы, учителей школ. В данном случае на данном захоронении списки погибших помогали выверять учителя Новкинской школы, учителя Сосновской школы".

На территории Витебской области находится почти полторы тысячи воинских захоронений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =