В деревне Большой Тростенец прошел митинг-реквием

Накануне дня освобождения узников фашистских концлагерей в деревне Большой Тростенец прошел митинг-реквием, посвященный жертвам немецких лагерей смерти. Около 300 учеников, студентов и кадетов пришли с цветами к памятнику-обелиску на место, недалеко от которого раньше находился самый большой на территории Беларуси лагерь смерти Тростенец. Также в мероприятии принимали участие администрация Заводского района, депутаты Мингорсовета и бывшие узники концлагерей. Несмотря на то, что со дня освобождения прошло уже 70 лет, воспоминания об этом времени никогда не оставляют их. Концлагерь Тростенец действовал в годы Великой Отечественной войны на территории Беларуси. В его стенах погибли более 200 тысяч человек. На 7 мая запланировано открытие мемориального комплекса, посвященного жертвам четвертого в Европе по величине лагеря смерти.
08.04.2015 15:27

Накануне дня освобождения узников фашистских концлагерей в деревне Большой Тростенец прошел митинг-реквием, посвященный жертвам немецких лагерей смерти. Около 300 учеников, студентов и кадетов пришли с цветами к памятнику-обелиску на место, недалеко от которого раньше находился самый большой на территории Беларуси лагерь смерти Тростенец. Также в мероприятии принимали участие администрация Заводского района, депутаты Мингорсовета и бывшие узники концлагерей. Несмотря на то, что со дня освобождения прошло уже 70 лет, воспоминания об этом времени никогда не оставляют их.

Концлагерь Тростенец действовал в годы Великой Отечественной войны на территории Беларуси. В его стенах погибли более 200 тысяч человек. На 7 мая запланировано открытие мемориального комплекса, посвященного жертвам четвертого в Европе по величине лагеря смерти.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =