В день юного героя-антифашиста 490 октябрят вступили в ряды пионеров

Вчера в день юного героя-антифашиста 490 октябрят со всей Беларуси вступили в ряды пионеров. Были представлены все области страны - по 70 человек из каждого региона и столицы. Эта цифра выбрана неслучайно. В этом году отмечается 70-я годовщина освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. И это событие стало первым в череде празднований знаменательной даты.День юного героя-антифашиста был утвержден Ассамблеей ООН. В 1943 году семеро детей из Франции, Ирака и Советского Союза были расстреляны нацистами за участие в антифашистской демонстрации.
09.02.2014 15:08

Вчера в день юного героя-антифашиста 490 октябрят со всей Беларуси вступили в ряды пионеров.


Вчера в день юного героя-антифашиста 490 октябрят со всей Беларуси вступили в ряды пионеров. Были представлены все области страны - по 70 человек из каждого региона и столицы. Эта цифра выбрана неслучайно. В этом году отмечается 70-я годовщина освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. И это событие стало первым в череде празднований знаменательной даты.


День юного героя-антифашиста был утвержден Ассамблеей ООН. В 1943 году семеро детей из Франции, Ирака и Советского Союза были расстреляны нацистами за участие в антифашистской демонстрации.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =