В День вышиванки в МИДе прошел традиционный фестиваль "В Беларуси как дома"

Сегодня Беларусь отмечает День вышиванки. По случаю праздника в Министерстве иностранных дел прошел традиционный фестиваль "В Беларуси как дома" в дистанционной версии из-за коронавируса, однако неизменным остался национальный колорит. Гостями стали иностранные дипломаты, аккредитованные в нашей стране. Дресс-код - вышиванка. Клод Альтерматт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Беларуси: "Я очень счастлив вместе с вами сегодня разделить радость этой церемонии, организованной в честь очень важного белорусского символа - вышиванки. Этот очень чистый символ вашей нации, страны, людей, особенно символичен в канун Дня Независимости". Марио Джорджо Стефано Бальди, Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в Беларуси: "Я очень счастлив оказаться здесь и отмечать этот важный день в министерстве. Особенно важен День Независимости для молодой нации, молодой страны, которая, несмотря на возраст, уже с достаточным опытом. Поздравляю всех белорусов и наших белорусских друзей!". Сегодня МИД Беларуси запустил в социальной сети Facebook рамку для фотографий профиля в цветах вышиванки - так белорусский орнамент и национальные цвета, несмотря на пандемию, разлетятся по всему миру.
02.07.2020 19:11
Сегодня Беларусь отмечает День вышиванки. По случаю праздника в Министерстве иностранных дел прошел традиционный фестиваль "В Беларуси как дома" в дистанционной версии из-за коронавируса, однако неизменным остался национальный колорит. Гостями стали иностранные дипломаты, аккредитованные в нашей стране. Дресс-код - вышиванка.

Клод Альтерматт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Беларуси: "Я очень счастлив вместе с вами сегодня разделить радость этой церемонии, организованной в честь очень важного белорусского символа - вышиванки. Этот очень чистый символ вашей нации, страны, людей, особенно символичен в канун Дня Независимости".

Марио Джорджо Стефано Бальди, Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в Беларуси: "Я очень счастлив оказаться здесь и отмечать этот важный день в министерстве. Особенно важен День Независимости для молодой нации, молодой страны, которая, несмотря на возраст, уже с достаточным опытом. Поздравляю всех белорусов и наших белорусских друзей!".

Сегодня МИД Беларуси запустил в социальной сети Facebook рамку для фотографий профиля в цветах вышиванки - так белорусский орнамент и национальные цвета, несмотря на пандемию, разлетятся по всему миру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =