В День Победы на Линии Сталина две реконструкции боев Великой Отечественной

74  года назад  завершилась одна из последних стратегических операций советских войск - Берлинская наступательная операция. Завершающей ее частью  был штурм столицы нацистской Германии  и безоговорочная капитуляция.  Сегодня на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина"  прошла масштабная реконструкция одного из эпизодов этого сражения.  Полторы сотни реконструкторов из Беларуси, Европы и ближнего зарубежья, а также военные срочной службы   восстановили тот исторический бой.  Михаил Метла, директор по развитию и продвижению ИКК "Линия Сталина": "На День Победы у нас всегда проходит самая масштабная реконструкция, самый масштабный праздник. Мы считаем это один из главнейших праздников на нашей земле. Поэтому мы отдаем все силы, приглашаем реконструкторов. Максимальное количество пиротехники". Завтра - в День Победы - на территории Линии Сталина также состоится большой праздник.  Самым ярким событием  станут сразу две реконструкции боев Великой Отечественной.  Посетителей ожидают еще игровые и интерактивные зоны для взрослых и детей.  Историко-культурный комплекс будет работать до самого вечера.
08.05.2019 21:18

74  года назад  завершилась одна из последних стратегических операций советских войск - Берлинская наступательная операция.

Завершающей ее частью  был штурм столицы нацистской Германии  и безоговорочная капитуляция.  Сегодня на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина"  прошла масштабная реконструкция одного из эпизодов этого сражения.  Полторы сотни реконструкторов из Беларуси, Европы и ближнего зарубежья, а также военные срочной службы   восстановили тот исторический бой. 

Михаил Метла, директор по развитию и продвижению ИКК "Линия Сталина": "На День Победы у нас всегда проходит самая масштабная реконструкция, самый масштабный праздник. Мы считаем это один из главнейших праздников на нашей земле. Поэтому мы отдаем все силы, приглашаем реконструкторов. Максимальное количество пиротехники".

Завтра - в День Победы - на территории Линии Сталина также состоится большой праздник.  Самым ярким событием  станут сразу две реконструкции боев Великой Отечественной.  Посетителей ожидают еще игровые и интерактивные зоны для взрослых и детей.  Историко-культурный комплекс будет работать до самого вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =