В День печати в Минске наградили лучших журналистов Беларуси

Традиционно Белорусский союз журналистов подвел итоги ежегодного конкурса Золотое перо. Лауреатами и победителями в этом году стали 22 журналиста сразу в десяти номинациях. Впервые в этом году премировали за лучший очерк и за гражданскую позицию журналиста. На сцену Дома прессы за наградой именно в этой номинации поднялся Председатель крупнейшего медиахолдинга нашей страны Геннадий Давыдько. А политический обозреватель Агентства теленовоcтей Андрей Кривошеев получил награду за Лучший цикл работ в радио- и тележурналистике. Также на сцену сегодня поднялись победители - журналисты изданий Беларусь сегодня, Рэспубліка и Белорусского телеграфного агентства.Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: В свое время был такой литературный персонаж Козьма Прутков. И у него фраза замечательная: Похвала нужна творческому человеку, как канифоль смычку виртуоза. Поэтому я считаю, что любой журналист, пишущий человек, мыслящий человек должен понимать, в верном ли он направлении мыслит, поддерживают его или нет.Анатолий Лемешенок, председатель Белорусского союза журналистов: Награда в этом конкурсе является самой престижной в журналистике, потому что ее определяет жюри, которое избирает съезд журналистов на пять лет. И в состав такого жюри входят самые достойные и известные.Как отметили организаторы, в этом году в конкурсе участвовало особенно много молодежи. Из 22 лауреатов конкурса треть - молодые авторы.
05.05.2014 19:10

Традиционно Белорусский союз журналистов подвел итоги ежегодного конкурса Золотое перо. Лауреатами и победителями в этом году стали 22 журналиста сразу в десяти номинациях. Впервые в этом году премировали за лучший очерк и за гражданскую позицию журналиста.

Традиционно Белорусский союз журналистов подвел итоги ежегодного конкурса Золотое перо. Лауреатами и победителями в этом году стали 22 журналиста сразу в десяти номинациях. Впервые в этом году премировали за лучший очерк и за гражданскую позицию журналиста. На сцену Дома прессы за наградой именно в этой номинации поднялся Председатель крупнейшего медиахолдинга нашей страны Геннадий Давыдько. А политический обозреватель Агентства теленовоcтей Андрей Кривошеев получил награду за Лучший цикл работ в радио- и тележурналистике. Также на сцену сегодня поднялись победители - журналисты изданий Беларусь сегодня, Рэспубліка и Белорусского телеграфного агентства.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: В свое время был такой литературный персонаж Козьма Прутков. И у него фраза замечательная: Похвала нужна творческому человеку, как канифоль смычку виртуоза. Поэтому я считаю, что любой журналист, пишущий человек, мыслящий человек должен понимать, в верном ли он направлении мыслит, поддерживают его или нет.

Анатолий Лемешенок, председатель Белорусского союза журналистов: Награда в этом конкурсе является самой престижной в журналистике, потому что ее определяет жюри, которое избирает съезд журналистов на пять лет. И в состав такого жюри входят самые достойные и известные.

Как отметили организаторы, в этом году в конкурсе участвовало особенно много молодежи. Из 22 лауреатов конкурса треть - молодые авторы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =