В День Независимости в Минске широкой публике представят Знамя Победы

В День Независимости в Минске широкой публике представят и одну из важнейших музейных реликвий страны - Знамя Победы. Именно этот штурмовой флаг 3 июля 1944 года советские воины водрузили в белорусской столице над зданием театра Янки Купалы. В последний раз историческое полотнище выставляли 5 лет назад. Это довольно хрупкая реликвия. Знамя пробито осколками и даже частично сожжено. Единственное сохранившееся в нашей стране Знамя Победы будет экспонироваться только в День Независимости. И уже вечером 3 июля оно вновь отправится в фонд музея Великой Отечественной войны.
30.06.2017 21:22

В День Независимости в Минске широкой публике представят и одну из важнейших музейных реликвий страны - Знамя Победы. Именно этот штурмовой флаг 3 июля 1944 года советские воины водрузили в белорусской столице над зданием театра Янки Купалы.

В последний раз историческое полотнище выставляли 5 лет назад. Это довольно хрупкая реликвия. Знамя пробито осколками и даже частично сожжено.

Единственное сохранившееся в нашей стране Знамя Победы будет экспонироваться только в День Независимости. И уже вечером 3 июля оно вновь отправится в фонд музея Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =