В День города стало на 70 минчан больше

Двойной праздник. В День города стало на 70 минчан больше. И сегодня руководство города поздравило мам. Мэр столицы Андрей Шорец посетил шестой родильный дом. Там на свет появились 14 малышей, из них 10 мальчиков. Всего же в Минске 12 сентября впервые мамами стали 33 женщины. Александра Драгун присоединилась к поздравлениям. Анна Шахрай три дня назад стала многодетной матерью. Пополнение в семье произошло аккурат в День города. Говорит, старший Миша родился 14 августа, Василиса - в День влюбленных, поэтому, шутит, и вторую дочь ждали 14-го. Но Маша выбрала более праздничный день для рождения. Только в шестой клинической больнице в праздничные выходные появились 14 младенцев: 10 мальчиков и 4 девочки. Сегодня, немного смущаясь, счастливые женщины собрались вместе в актовом зале. Поздравить их приехал мэр Минска Андрей Шорец. Пять женщин впервые ощутили радость материнства. Пока решают, как назовут своих первенцев. Кстати, более тридцати лет назад именно в шестой больнице родился миллионный минчанин. Благодаря этому в столице начали строить метро. А сегодня, пообещал мэр, родителям двухмиллионного жителя столицы подарят квартиру. Кстати, в нынешнем году в Минске откроют самый большой родильный дом в стране на базе пятой клинической больницы. А существующие хорошо оснащены и обеспечены квалифицированными кадрами. Например, в третьей больнице оказывают помощь женщинам с патологиями. Многие малыши с мамами, которых поздравляли уважаемые гости, уже сегодня будут дома. Если нет противопоказаний, женщин выписывают на третьи сутки. В третьей клинической больнице в День города появились на свет 5 минчан. Кстати, больше девочек. Поэтому можно считать, что фейерверк на праздник столицы был и в честь этих матерей. А сегодня искренние поздравления и цветы они получили от руководства города.
15.09.2015 15:15

Двойной праздник. В День города стало на 70 минчан больше. И сегодня руководство города поздравило мам. Мэр столицы Андрей Шорец посетил шестой родильный дом. Там на свет появились 14 малышей, из них 10 мальчиков. Всего же в Минске 12 сентября впервые мамами стали 33 женщины. Александра Драгун присоединилась к поздравлениям.

Анна Шахрай три дня назад стала многодетной матерью. Пополнение в семье произошло аккурат в День города. Говорит, старший Миша родился 14 августа, Василиса - в День влюбленных, поэтому, шутит, и вторую дочь ждали 14-го. Но Маша выбрала более праздничный день для рождения.

Только в шестой клинической больнице в праздничные выходные появились 14 младенцев: 10 мальчиков и 4 девочки. Сегодня, немного смущаясь, счастливые женщины собрались вместе в актовом зале. Поздравить их приехал мэр Минска Андрей Шорец.

Пять женщин впервые ощутили радость материнства. Пока решают, как назовут своих первенцев. Кстати, более тридцати лет назад именно в шестой больнице родился миллионный минчанин. Благодаря этому в столице начали строить метро. А сегодня, пообещал мэр, родителям двухмиллионного жителя столицы подарят квартиру.

Кстати, в нынешнем году в Минске откроют самый большой родильный дом в стране на базе пятой клинической больницы. А существующие хорошо оснащены и обеспечены квалифицированными кадрами. Например, в третьей больнице оказывают помощь женщинам с патологиями.

Многие малыши с мамами, которых поздравляли уважаемые гости, уже сегодня будут дома. Если нет противопоказаний, женщин выписывают на третьи сутки.

В третьей клинической больнице в День города появились на свет 5 минчан. Кстати, больше девочек. Поэтому можно считать, что фейерверк на праздник столицы был и в честь этих матерей. А сегодня искренние поздравления и цветы они получили от руководства города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =