В День борьбы со СПИДом студенты столицы провели акцию

"Молодежь выбирает здоровье" - акцией с таким названием столичные студенты отметили День борьбы со СПИДом. Представители UNICEF и компании Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) в Беларуси, которые занимаются проблемой болезни среди молодежи, выступили перед студентами Института современных знаний имени Широкова. Молодым людям предлагалось сдать экспресс-тест на ВИЧ сразу в институте - процедура занимает всего 20 минут. Студенты же в свою очередь выступили с тематическими номерами и показали гостям социальный видеоролик на тему неравнодушия к проблеме СПИДа. В Беларуси 50% людей больных СПИДом - молодежь. Для диагностики вируса иммунодефицита в столице работает полсотни клинических центров для подростков и молодежи. Здесь специалисты бесплатно и анонимно проведут все необходимые тесты и проконсультируют о необходимости лечения.
01.12.2015 15:29

"Молодежь выбирает здоровье" - акцией с таким названием столичные студенты отметили День борьбы со СПИДом. Представители UNICEF и компании Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) в Беларуси, которые занимаются проблемой болезни среди молодежи, выступили перед студентами Института современных знаний имени Широкова. Молодым людям предлагалось сдать экспресс-тест на ВИЧ сразу в институте - процедура занимает всего 20 минут. Студенты же в свою очередь выступили с тематическими номерами и показали гостям социальный видеоролик на тему неравнодушия к проблеме СПИДа.

В Беларуси 50% людей больных СПИДом - молодежь. Для диагностики вируса иммунодефицита в столице работает полсотни клинических центров для подростков и молодежи. Здесь специалисты бесплатно и анонимно проведут все необходимые тесты и проконсультируют о необходимости лечения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =