Молодые сотрудники Следственного комитета приняли присягу

Торжество проходило в день 7-летия создания  ведомства на территории главного управления. Более 60 правоохранителей из всех регионов страны дали клятву служить на благо Родины и белорусского народа. На церемонии присутствовали как действующие сотрудники комитета, так и ветераны ведомства. В торжественной обстановке был присвоен ряд званий, вручены медали и госнаграды. Поздравил молодых специалистов глава ведомства Иван Носкевич, он подчеркнул, что престиж профессии с каждым годом только растет. Иван Носкевич, Председатель Следственного комитета Беларуси: "Самое главное, что удалось СК за 7 лет - это не снижение уровня преступности, это не какие-то вопросы оптимизации. Самое главное - нам удалось добиться доверия людей. Это подтверждение нашего лозунга "Закон, справедливость и Отечество". СК Беларуси, как отметил глава ведомства, является примером для коллег из-за рубежа, поскольку досудебное производство практически по всем уголовным делам находится в ведении одной структуры. Со следующего года будет решаться вопрос о создании собственного учебного заведения.
12.09.2018 15:09

Торжество проходило в день 7-летия создания  ведомства на территории главного управления. Более 60 правоохранителей из всех регионов страны дали клятву служить на благо Родины и белорусского народа. На церемонии присутствовали как действующие сотрудники комитета, так и ветераны ведомства. В торжественной обстановке был присвоен ряд званий, вручены медали и госнаграды. Поздравил молодых специалистов глава ведомства Иван Носкевич, он подчеркнул, что престиж профессии с каждым годом только растет.

Иван Носкевич, Председатель Следственного комитета Беларуси: "Самое главное, что удалось СК за 7 лет - это не снижение уровня преступности, это не какие-то вопросы оптимизации. Самое главное - нам удалось добиться доверия людей. Это подтверждение нашего лозунга "Закон, справедливость и Отечество".

СК Беларуси, как отметил глава ведомства, является примером для коллег из-за рубежа, поскольку досудебное производство практически по всем уголовным делам находится в ведении одной структуры. Со следующего года будет решаться вопрос о создании собственного учебного заведения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =