В честь начала строительства нового здания НЦЭУ заложили капсулу в Минске

В Минске заложили памятную капсулу в честь начала строительства нового здания Национального центра электронных услуг. Это динамично развивающееся предприятие - настоящее информационное ядро (оказывает более 300 видов услуг для граждан и бизнеса). Национальный центр электронных услуг принимает активное участие и в развитии электронного правительства. Электронный документооборот: быстро, удобно, современно Создана единая платформа, которая предлагает технологические возможности для цифрового диалога госаппарата, населения и бизнеса в онлайн-режиме. Один из элементов - электронная цифровая подпись.  Роман Градусов, директор Национального центра электронных услуг: В этом году выдан миллионный сертификат электронной цифровой подписи. В среднем с учетом внедрения ID-карт прирост выдачи сертификатов электронной цифровой подписи увеличился на 50 %. Если мы в день в среднем выдавали около тысячи, то сейчас это полторы тысячи. И с учетом задач, которые перед нами стоят в части развития, в том числе и электронного правительства, и развития электронных услуг для граждан и бизнеса, наш количественный и качественный состав постоянно увеличивается. И с учетом этого было запланировано строительство предприятия. Сейчас организация совместно с Министерством связи и информатизации работает над созданием суперсервисов, которые будут оказывать услуги гражданам с учетом определенной жизненной ситуации. Документы в таких случаях (например, при рождении ребенка) будут запрашиваться в госструктурах автоматически. Читайте также:  А. Бегун о биометрических паспортах: К этому мы шли почти 10 лет Стратегию активного долгожительства развивают в Минске
08.09.2021 19:27

В Минске заложили памятную капсулу в честь начала строительства нового здания Национального центра электронных услуг. Это динамично развивающееся предприятие - настоящее информационное ядро (оказывает более 300 видов услуг для граждан и бизнеса). Национальный центр электронных услуг принимает активное участие и в развитии электронного правительства.

В честь начала строительства нового здания НЦЭУ заложили капсулу в Минске

Электронный документооборот: быстро, удобно, современно

Создана единая платформа, которая предлагает технологические возможности для цифрового диалога госаппарата, населения и бизнеса в онлайн-режиме. Один из элементов - электронная цифровая подпись. 

Роман Градусов, директор Национального центра электронных услуг:

В этом году выдан миллионный сертификат электронной цифровой подписи. В среднем с учетом внедрения ID-карт прирост выдачи сертификатов электронной цифровой подписи увеличился на 50 %. Если мы в день в среднем выдавали около тысячи, то сейчас это полторы тысячи. И с учетом задач, которые перед нами стоят в части развития, в том числе и электронного правительства, и развития электронных услуг для граждан и бизнеса, наш количественный и качественный состав постоянно увеличивается. И с учетом этого было запланировано строительство предприятия.

Сейчас организация совместно с Министерством связи и информатизации работает над созданием суперсервисов, которые будут оказывать услуги гражданам с учетом определенной жизненной ситуации. Документы в таких случаях (например, при рождении ребенка) будут запрашиваться в госструктурах автоматически.


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =