В Чашникском районе выращивают свиней элитных пород

Йоркшир, ландрас, пьетрен… Свиней элитных пород датской и голландской селекции выращивают в Чашникском районе. Свинокомплекс в деревне Шелковщина - результат реализации частного инвестпроекта. Старую ферму по выращивании крупного рогатого скота модернизировали, а животноводческий профиль изменили. Сейчас здесь содержится 16 тысяч свиней. За год будут производить до 4 тысяч тонн мяса. Производство обслуживают 30 человек. Рабочие места сохранили для всех работников старой фермы. Персонал прошел обучение на аналогичном свинокомплексе. Всего в Витебской области готовы документы для возведения 4 свиноводческих репродукторов. Этот же инвестор ведет строительство в Лепельском районе.
19.10.2018 12:07

Йоркшир, ландрас, пьетрен… Свиней элитных пород датской и голландской селекции выращивают в Чашникском районе. Свинокомплекс в деревне Шелковщина - результат реализации частного инвестпроекта. Старую ферму по выращивании крупного рогатого скота модернизировали, а животноводческий профиль изменили. Сейчас здесь содержится 16 тысяч свиней. За год будут производить до 4 тысяч тонн мяса.

Производство обслуживают 30 человек. Рабочие места сохранили для всех работников старой фермы. Персонал прошел обучение на аналогичном свинокомплексе. Всего в Витебской области готовы документы для возведения 4 свиноводческих репродукторов. Этот же инвестор ведет строительство в Лепельском районе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =