В Брестской областной больнице отделение трансплантации отпраздновало новоселье

Собственных площадей оно ждало 7 лет. Сейчас в полтора раза увеличено количество мест для пациентов. Теперь больные будут пребывать в комфортных палатах, появились и просторные процедурные кабинеты. К слову, первое региональное отделение трансплантации было открыто именно в Бресте. Ежегодно здесь выполняют около полусотни пересадок почек. Наблюдаются 260 пациентов. Также освоены операции по трансплантации печени, сердца, легких, роговицы глаза. В этом году в центральной больнице региона планируется обновить еще 2 отделения: челюстно-лицевой хирургии и физиотерапии. Также в Бресте будет построен новый больничный комплекс в Заречном микрорайоне, который сейчас на стадии проектирования.
20.02.2018 08:09

Собственных площадей оно ждало 7 лет. Сейчас в полтора раза увеличено количество мест для пациентов. Теперь больные будут пребывать в комфортных палатах, появились и просторные процедурные кабинеты. К слову, первое региональное отделение трансплантации было открыто именно в Бресте. Ежегодно здесь выполняют около полусотни пересадок почек. Наблюдаются 260 пациентов. Также освоены операции по трансплантации печени, сердца, легких, роговицы глаза.

В этом году в центральной больнице региона планируется обновить еще 2 отделения: челюстно-лицевой хирургии и физиотерапии. Также в Бресте будет построен новый больничный комплекс в Заречном микрорайоне, который сейчас на стадии проектирования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =