В Брестской области определены три основных пункта пропуска для гостей чемпионата мира по хоккею

В Брестской области определены три основных пункта пропуска, которые примут гостей к чемпионату мира по хоккею. В польском направлении - Варшавский мост и Домачево, с украинской стороны - Мокраны. Там уже появились специальные каналы для оформления болельщиков. На отведенных полосах - логотип предстоящего чемпионата. Сотрудники пограничной и таможенной служб готовы к общению с зарубежными гостями. Подобран состав, знающий иностранные языки.Елена Ажгиревич, исполняющий обязанности заместителя начальника Брестской таможни: В ходе встреч с таможенными и пограничными службами Республики Польша и Украины была достигнута договоренность о выделении соответствующих коридоров на сопредельной стороне. Разработан специальный порядок по ускоренному выпуску транспортных средств на иностранной регистрации, что позволит минимизировать время движения через пункты пропуска.Александр Кислов, начальник пресс-службы Брестской пограничной группы: Для безвизового въезда на территорию Республики Беларусь болельщикам достаточно будет предъявить билет на чемпионат и иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Кроме того, будет активно привлекаться и волонтерский состав. Это молодые люди - студенты вузов города Бреста со знанием иностранных языков для заполнения миграционных карт и других документов, необходимых при пересечении границы.Предположительно, на оформление одного автомобиля понадобится порядка пяти минут. Туристам, следующим на чемпионат мира по хоккею, будут вручены специальные памятки на четырех языках (русском, английском, немецком и французском). В них - правила перемещения товаров через границу Таможенного союза. Для быстрого и удобного ознакомления с этой информацией разработана специальная QR-визитка, которую также можно будет получить в пунктах пропуска.
09.04.2014 15:04

В Брестской области определены три основных пункта пропуска, которые примут гостей к чемпионату мира по хоккею.

В Брестской области определены три основных пункта пропуска, которые примут гостей к чемпионату мира по хоккею. В польском направлении - Варшавский мост и Домачево, с украинской стороны - Мокраны. Там уже появились специальные каналы для оформления болельщиков. На отведенных полосах - логотип предстоящего чемпионата. Сотрудники пограничной и таможенной служб готовы к общению с зарубежными гостями. Подобран состав, знающий иностранные языки.

Елена Ажгиревич, исполняющий обязанности заместителя начальника Брестской таможни: В ходе встреч с таможенными и пограничными службами Республики Польша и Украины была достигнута договоренность о выделении соответствующих коридоров на сопредельной стороне. Разработан специальный порядок по ускоренному выпуску транспортных средств на иностранной регистрации, что позволит минимизировать время движения через пункты пропуска.


Александр Кислов, начальник пресс-службы Брестской пограничной группы: Для безвизового въезда на территорию Республики Беларусь болельщикам достаточно будет предъявить билет на чемпионат и иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Кроме того, будет активно привлекаться и волонтерский состав. Это молодые люди - студенты вузов города Бреста со знанием иностранных языков для заполнения миграционных карт и других документов, необходимых при пересечении границы.


Предположительно, на оформление одного автомобиля понадобится порядка пяти минут. Туристам, следующим на чемпионат мира по хоккею, будут вручены специальные памятки на четырех языках (русском, английском, немецком и французском). В них - правила перемещения товаров через границу Таможенного союза. Для быстрого и удобного ознакомления с этой информацией разработана специальная QR-визитка, которую также можно будет получить в пунктах пропуска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =