В Брестской крепости-герое открылся третий трудовой семестр для студенческих отрядов

Сегодня в комплексе "Брестская крепость-герой" открылся третий трудовой семестр для 400 бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов из разных регионов Беларуси. Почетные гости и ветераны движения вручили командирам областных штабов студотрядов БРСМ символические трудовые путевки  для работы на социально значимых объектах в 2019. В этом году трудовой семестр посвящен 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Особое внимание на церемонии уделили акции "Беларусь помнит". Александр Давыдовский,  студент исторического факультета БГПУ им. Максима Танка:  "Акция "Беларусь помнит" очень важна вообще для каждого гражданина нашей страны, чтобы поделиться историей своей семьи  об участниках Великой Отечественной войны. Сейчас я стою с портретом в руках Батова Павла Ивановича, генерала, Героя Советского Союза, который освобождал мой родной город Лоев". Олег Дикун, второй секретарь ЦК БРСМ: "Этот год для нас - это год студенческих отрядов. Мы делаем упор на идеологию этого движения. Мы хотим, чтобы каждый молодой человек, который принимает участие в деятельности отрядов, понимал, что такое бойцовка, понимал, что студенческие отряды - это не только возможность заработать деньги, но и найти надежных и верных товарищей, а, может быть, и создать семью". Сегодня студотрядовцы благоустраивали территорию Брестской крепости-героя. В честь освобождения Беларуси появилась аллея из 75 хвойных деревьев.
03.05.2019 19:12

Сегодня в комплексе "Брестская крепость-герой" открылся третий трудовой семестр для 400 бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов из разных регионов Беларуси. Почетные гости и ветераны движения вручили командирам областных штабов студотрядов БРСМ символические трудовые путевки  для работы на социально значимых объектах в 2019. В этом году трудовой семестр посвящен 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Особое внимание на церемонии уделили акции "Беларусь помнит".

Александр Давыдовский,  студент исторического факультета БГПУ им. Максима Танка:  "Акция "Беларусь помнит" очень важна вообще для каждого гражданина нашей страны, чтобы поделиться историей своей семьи  об участниках Великой Отечественной войны. Сейчас я стою с портретом в руках Батова Павла Ивановича, генерала, Героя Советского Союза, который освобождал мой родной город Лоев".

Олег Дикун, второй секретарь ЦК БРСМ: "Этот год для нас - это год студенческих отрядов. Мы делаем упор на идеологию этого движения. Мы хотим, чтобы каждый молодой человек, который принимает участие в деятельности отрядов, понимал, что такое бойцовка, понимал, что студенческие отряды - это не только возможность заработать деньги, но и найти надежных и верных товарищей, а, может быть, и создать семью".

Сегодня студотрядовцы благоустраивали территорию Брестской крепости-героя. В честь освобождения Беларуси появилась аллея из 75 хвойных деревьев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =