В Брестском техническом университете открылась новая лаборатория

От теории к практике! В Брестском техническом университете открылась новая лаборатория, которая позволит студентам изучать системы гидравлического управления. Стенд длинной в пять метров наглядно показывает варианты проектирования системы отопления. Современная лаборатория - подарок австрийской компании, которая заинтересована в подготовке специалистов по всему миру. Недавно аналогичный проект был реализован в Баку. Вуз также получил специализированную литературу по проектированию системы обогрева воды и отоплению комнат в энергоэффективных домах. Владимир Новосельцев, завкафедрой Брестского государственного технического университета: "Здесь мы можем собрать огромное количество различных вариантов, исследовать, какие лучше, как они функционируют, настройку их выполнить. В этом стенде есть специальное оборудование, стенд работает, и мы видим, как специальное устройство - ротометр - поплавок показывает определенный расход, который циркулирует в данной части системы". На кафедре теплогазоснабжения и вентиляции - это уже пятая лаборатория. А заниматься здесь смогут, в том числе, студенты разных факультетов, которые изучают энергосберегающие технологии.
11.02.2019 12:07

От теории к практике! В Брестском техническом университете открылась новая лаборатория, которая позволит студентам изучать системы гидравлического управления. Стенд длинной в пять метров наглядно показывает варианты проектирования системы отопления. Современная лаборатория - подарок австрийской компании, которая заинтересована в подготовке специалистов по всему миру. Недавно аналогичный проект был реализован в Баку. Вуз также получил специализированную литературу по проектированию системы обогрева воды и отоплению комнат в энергоэффективных домах.

Владимир Новосельцев, завкафедрой Брестского государственного технического университета: "Здесь мы можем собрать огромное количество различных вариантов, исследовать, какие лучше, как они функционируют, настройку их выполнить. В этом стенде есть специальное оборудование, стенд работает, и мы видим, как специальное устройство - ротометр - поплавок показывает определенный расход, который циркулирует в данной части системы".

На кафедре теплогазоснабжения и вентиляции - это уже пятая лаборатория. А заниматься здесь смогут, в том числе, студенты разных факультетов, которые изучают энергосберегающие технологии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =