В Брестском госуниверситете имени Пушкина смогут обучаться студенты из Венесуэлы

Такие намерения обсудили представители дипломатического пункта Боливарианской республики с ректором вуза. Визит латиноамериканских гостей в учебное заведение состоялся в рамках проведения Дней культуры Венесуэлы в Бресте. Делегацию возглавил Херардо Эстрада Мартинес - большой поклонник искусства, который в Беларуси живет уже 6 лет. Сам пишет музыку, играет на скрипке и является обладателем золотой дирижерской палочки. Херардо Эстрада Мартинес, первый секретарь посольства Венесуэлы в Беларуси: "Чаще всего люди видят в новостях информацию о политике, экономике Венесуэлы. Но мы хотим рассказать о наших традициях: как мы танцуем, поем, что едим. Многим это интересно. Дни культуры еще больше нас сближают, таким образом мы дарим белорусам частичку Венесуэлы". Сегодня знакомство с культурой Венесуэлы будет продолжено. Гости выступят в музыкальном колледже, а также посетят гимназию № 5. Здесь 25% детей (с первого по одиннадцатый классы) изучают испанский язык, а некоторые выпускники живут и работают в Боливарианской республике. 
29.05.2015 09:05

Такие намерения обсудили представители дипломатического пункта Боливарианской республики с ректором вуза. Визит латиноамериканских гостей в учебное заведение состоялся в рамках проведения Дней культуры Венесуэлы в Бресте. Делегацию возглавил Херардо Эстрада Мартинес - большой поклонник искусства, который в Беларуси живет уже 6 лет. Сам пишет музыку, играет на скрипке и является обладателем золотой дирижерской палочки.

Херардо Эстрада Мартинес, первый секретарь посольства Венесуэлы в Беларуси: "Чаще всего люди видят в новостях информацию о политике, экономике Венесуэлы. Но мы хотим рассказать о наших традициях: как мы танцуем, поем, что едим. Многим это интересно. Дни культуры еще больше нас сближают, таким образом мы дарим белорусам частичку Венесуэлы".

Сегодня знакомство с культурой Венесуэлы будет продолжено. Гости выступят в музыкальном колледже, а также посетят гимназию № 5. Здесь 25% детей (с первого по одиннадцатый классы) изучают испанский язык, а некоторые выпускники живут и работают в Боливарианской республике. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =