В Бресте зарегистрирован укус клеща

В Бресте зарегистрирован беспрецедентный для столь низких температур укус клеща.  И это не первоапрельская шутка. Насекомое удалили у жительницы областного центра, которая вернулась из Украины.  При 15-градусном морозе, а тогда была именно такая температура, подцепить паразита практически невозможно. Но, как выяснилось, мама женщины несколько раз приносила в дом козленка, чтобы показать его внуку.К слову, в теплые зимы при плюсовой температуре первые укусы клеща в природе регистрировались еще в феврале, а последние - в декабре. 
01.04.2013 15:09

В Бресте зарегистрирован беспрецедентный для столь низких температур укус клеща.

В Бресте зарегистрирован беспрецедентный для столь низких температур укус клеща.  И это не первоапрельская шутка. Насекомое удалили у жительницы областного центра, которая вернулась из Украины.  При 15-градусном морозе, а тогда была именно такая температура, подцепить паразита практически невозможно. Но, как выяснилось, мама женщины несколько раз приносила в дом козленка, чтобы показать его внуку.


К слову, в теплые зимы при плюсовой температуре первые укусы клеща в природе регистрировались еще в феврале, а последние - в декабре.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =