В Бресте вынесен приговор 10 местным жителям, обвиняемым в хулиганстве

От полутора лет ограничения свободы до 5 лет тюрьмы - в Бресте вынесен приговор 10 местным жителям, которых обвиняли в хулиганстве, порче имущества и блокировке дорог. События развернулись на территории Бреста и Кобринского района с сентября по ноябрь. Некоторые из протестующих фигурантов изготовили манекены, которые вывешивали на улицах. Трое из обвиняемых забросали камнями пункт охраны общественного порядка. Еще трое - двое мужчин и женщина - подожгли на проезжей части покрышки. Некоторые блокировали и движение поездов. Как установлено, обвиняемые познакомились в различных Telegram-каналах, через которые и координировали свои действия. Елена Тихонович, старший помощник прокурора г. Бреста: С учетом представленных гособвинителем доказательств суд постановил обвинительный приговор. Исходя из личности обвиняемых, их отношения к совершенным преступлениям суд в качестве наказания назначил девяти обвиняемым лишение свободы на срок от 1 года до 5 лет. Одной обвиняемой - ограничение свободы с направлением в учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев. Ранее никто из фигурантов судим не был, но к административной ответственности привлекались за участие в несанкционированных митингах. Приговор может быть обжалован в установленном порядке. Читайте также: Могилевский областной суд вынес приговор обвиняемым по делу о нападении на сотрудников ГАИ Попытка продать товар в Сети обернулась финансовыми потерями для жительницы Солигорска
18.05.2021 19:32

От полутора лет ограничения свободы до 5 лет тюрьмы - в Бресте вынесен приговор 10 местным жителям, которых обвиняли в хулиганстве, порче имущества и блокировке дорог.

События развернулись на территории Бреста и Кобринского района с сентября по ноябрь. Некоторые из протестующих фигурантов изготовили манекены, которые вывешивали на улицах. Трое из обвиняемых забросали камнями пункт охраны общественного порядка. Еще трое - двое мужчин и женщина - подожгли на проезжей части покрышки. Некоторые блокировали и движение поездов. Как установлено, обвиняемые познакомились в различных Telegram-каналах, через которые и координировали свои действия.

Елена Тихонович, старший помощник прокурора г. Бреста:

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд постановил обвинительный приговор. Исходя из личности обвиняемых, их отношения к совершенным преступлениям суд в качестве наказания назначил девяти обвиняемым лишение свободы на срок от 1 года до 5 лет. Одной обвиняемой - ограничение свободы с направлением в учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев.

Ранее никто из фигурантов судим не был, но к административной ответственности привлекались за участие в несанкционированных митингах. Приговор может быть обжалован в установленном порядке.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =