В Бресте в новом микрорайоне открыли крупнейший детский сад

Здесь смогут разместить 350 малышей. Уже сформированы 19 групп, в том числе для ребят с особенностями развития. В трехэтажном здании обустроены игровые комнаты, музыкально-хореографические и спортивные залы. Также есть 20 тематических кабинетов для гармоничного развития дошкольников - это компьютерный класс и для занятий робототехникой, изостудия, сенсорная комната, кабинет ОБЖ с интерактивными досками. А также площадки на открытом воздухе. Татьяна Гнатюк, заведующая детским садом № 7 г. Бреста: "Наш детский сад состоит из 19 групп. 15 групп - обычные группы наших деток, 4 группы - это спецгруппы. 3 группы, в которых будут воспитываться дети с тяжелыми нарушениями речи и 1 - с особенностями двигательного аппарата. Если вы прошли в детский сад, то заметили, что там созданы все условия, пандусы, поручни, то есть, полностью оборудована безбарьерная среда". Ирина Лукьянович, мама, музыкальный руководитель детского сада № 7 г. Бреста: "Мы как раз живем напротив садика. С окон видели, как он строится, ждали этого момента. Конечно, волнительно было, возьмут нас или не возьмут, потому что район многодетных в основном. И мы попали сюда. Очень довольны! Я сюда устроилась музыкальным руководителем и условия просто восхитительные!" Рядом с детским садом также строят школу с отдельным блоком начальных классов на полторы тысячи учеников. Ее открытие планируется через год.
30.08.2018 12:15

Здесь смогут разместить 350 малышей. Уже сформированы 19 групп, в том числе для ребят с особенностями развития. В трехэтажном здании обустроены игровые комнаты, музыкально-хореографические и спортивные залы. Также есть 20 тематических кабинетов для гармоничного развития дошкольников - это компьютерный класс и для занятий робототехникой, изостудия, сенсорная комната, кабинет ОБЖ с интерактивными досками. А также площадки на открытом воздухе.

Татьяна Гнатюк, заведующая детским садом № 7 г. Бреста: "Наш детский сад состоит из 19 групп. 15 групп - обычные группы наших деток, 4 группы - это спецгруппы. 3 группы, в которых будут воспитываться дети с тяжелыми нарушениями речи и 1 - с особенностями двигательного аппарата. Если вы прошли в детский сад, то заметили, что там созданы все условия, пандусы, поручни, то есть, полностью оборудована безбарьерная среда".

Ирина Лукьянович, мама, музыкальный руководитель детского сада № 7 г. Бреста: "Мы как раз живем напротив садика. С окон видели, как он строится, ждали этого момента. Конечно, волнительно было, возьмут нас или не возьмут, потому что район многодетных в основном. И мы попали сюда. Очень довольны! Я сюда устроилась музыкальным руководителем и условия просто восхитительные!"

Рядом с детским садом также строят школу с отдельным блоком начальных классов на полторы тысячи учеников. Ее открытие планируется через год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =