В Бресте в двух детских домах семейного типа отпраздновали новоселье

В Бресте на улице Высоковской сразу в двух детских домах семейного типа отпраздновали новоселье. Коттеджи построены по типовому проекту и расположены по соседству - в нескольких шагах друг от друга. В одном из просторных апартаментов проживает семья Мисиюк. У Альберта и Ольги двое своих детей, а также шестеро мальчиков и девочек в статусе сирот. Родители-воспитатели признаются, что свой выбор сделали осознанно. Ольга по образованию психолог, она даже разработала собственную методику обучения детей с ДЦП. Но в данном случае, говорит, самый лучший способ найти общий язык с детьми - это любовь. Коттеджи просторные - в два этажа и с шестью комнатами. Новоселы только вдыхают в них жизнь. Рождество праздновали здесь. Вера Мисейчук - профессиональная мама. Двое взрослых дочерей выросли и даже уже подарили внуков. Стремление помогать детям одобрили на семейном совете. В этом доме воспитываются три мальчика и три девочки. Самой маленькой - Снежане - всего 9 месяцев. Количество домов семейного типа (как альтернатива интернатам) в регионе возрастает. В этом году планируется построить еще 4 таких коттеджа для воспитания детей.
20.01.2019 09:10

В Бресте на улице Высоковской сразу в двух детских домах семейного типа отпраздновали новоселье. Коттеджи построены по типовому проекту и расположены по соседству - в нескольких шагах друг от друга. В одном из просторных апартаментов проживает семья Мисиюк. У Альберта и Ольги двое своих детей, а также шестеро мальчиков и девочек в статусе сирот. Родители-воспитатели признаются, что свой выбор сделали осознанно. Ольга по образованию психолог, она даже разработала собственную методику обучения детей с ДЦП. Но в данном случае, говорит, самый лучший способ найти общий язык с детьми - это любовь.

Коттеджи просторные - в два этажа и с шестью комнатами. Новоселы только вдыхают в них жизнь. Рождество праздновали здесь.

Новоселы только вдыхают в дома жизнь

Вера Мисейчук - профессиональная мама. Двое взрослых дочерей выросли и даже уже подарили внуков. Стремление помогать детям одобрили на семейном совете. В этом доме воспитываются три мальчика и три девочки. Самой маленькой - Снежане - всего 9 месяцев.

Количество домов семейного типа (как альтернатива интернатам) в регионе возрастает. В этом году планируется построить еще 4 таких коттеджа для воспитания детей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =