В Бресте в День пограничника торжества прошли возле Тереспольских ворот Брестской крепости

Сегодня профессиональный праздник - у тех, кто всегда - на страже рубежей: в Беларуси - День пограничника. В Бресте торжества прошли возле Тереспольских ворот Брестской крепости. И это символично, ведь именно пограничники на западных рубежах первыми приняли на себя удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. К памятнику Героям границ и их семьям возложили цветы.Игорь Муриенко, начальник отдела службы пограничного контроля Брестской пограничной группы: Всегда был рядом с отцом, видел его службу, хотя она трудная и тяжелая была. Надеюсь и дети тоже пойдут в Военную академию и будут продолжать пограничную династию.Сергей Жилинский, первый заместитель начальника Брестской пограничной группы: По итогам нашей служебной деятельности за 2014 год пограничная группа находится в лидирующих позициях. У нас задержано уже более 150 нарушителей пограничного законодательства, пресечена попытка перемещения товароматериальных ценностей более чем в 90 случаев на сумму более 4 млрд рублей.Сегодня лучшим сотрудникам вручили внеочередные воинские звания, нагрудные знаки и грамоты. Затем торжественным маршем пограничники прошли к местам несения службы. С праздником личный состав, командование и ветеранов Погранкомитета поздравил Президент Александр Лукашенко.
28.05.2014 19:12

Сегодня профессиональный праздник - у тех, кто всегда - на страже рубежей: в Беларуси - День пограничника. В Бресте торжества прошли возле Тереспольских ворот Брестской крепости.

Сегодня профессиональный праздник - у тех, кто всегда - на страже рубежей: в Беларуси - День пограничника. В Бресте торжества прошли возле Тереспольских ворот Брестской крепости. И это символично, ведь именно пограничники на западных рубежах первыми приняли на себя удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. К памятнику Героям границ и их семьям возложили цветы.

Игорь Муриенко, начальник отдела службы пограничного контроля Брестской пограничной группы: Всегда был рядом с отцом, видел его службу, хотя она трудная и тяжелая была. Надеюсь и дети тоже пойдут в Военную академию и будут продолжать пограничную династию.

Сергей Жилинский, первый заместитель начальника Брестской пограничной группы: По итогам нашей служебной деятельности за 2014 год пограничная группа находится в лидирующих позициях. У нас задержано уже более 150 нарушителей пограничного законодательства, пресечена попытка перемещения товароматериальных ценностей более чем в 90 случаев на сумму более 4 млрд рублей.

Сегодня лучшим сотрудникам вручили внеочередные воинские звания, нагрудные знаки и грамоты. Затем торжественным маршем пограничники прошли к местам несения службы. С праздником личный состав, командование и ветеранов Погранкомитета поздравил Президент Александр Лукашенко.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =