В Бресте свора четвероногих изгрызла автомобиль на стоянке

Особенно опасны животные, когда они сбиваются в собачьи стаи и поддаются инстинктам. В Бресте на днях свора четвероногих изгрызла автомобиль на стоянке, а на проезжей части беспризорные псы то и дело создавали аварийные ситуации. Подробности в репортаже Виктории Потони. Царапины от когтей и следы зубов. Александр показывает, где еще на его машине четвероногие преступники оставили яркие доказательства разгула. Стая собак весь день крутилась у припаркованного авто. Мужчина считает, что дворняг необходимо отловить, ведь жертвой может стать уже не машина, а человек. А на этих кадрах хорошо видно, как свора бродячих собак свободно прогуливается по проезжей части. Как говорят специалисты, провоцируя аварийные ситуации. В последнее время все больше людей становятся жертвами бродячих собак. А встреча с агрессивной стаей вообще может быть опасной для жизни и здоровья. Не изменяет ситуацию даже служба по отлову уличных собак. За полгода в Бресте коммунальники отловили более тысячи бездомных собак. Держат их в специальном пункте для животных только пять суток. Потом - эвтаназия. С этого, по сути, и начинается проблема. Но есть и те, кто стремится изменить ситуацию и сохранить им жизнь. Собаки, которые прошли через руки волонтеров, привиты от бешенства, чипованы и стерилизованы. В приютах города своих хозяев ждут почти три сотни питомцев. Специалисты убеждены: необходим закон об идентификации животных, что позволит ужесточить ответственность людей, которые держат и разводят собак. В Брестской области с начала года почти две тысячи человек пострадали от нападений животных. Среди них 540 детей. Треть случаев приходится на бездомных собак. И проблему эту надо решать, начиная с себя. 
21.10.2015 21:30

Особенно опасны животные, когда они сбиваются в собачьи стаи и поддаются инстинктам. В Бресте на днях свора четвероногих изгрызла автомобиль на стоянке, а на проезжей части беспризорные псы то и дело создавали аварийные ситуации.

Подробности в репортаже Виктории Потони.

Царапины от когтей и следы зубов. Александр показывает, где еще на его машине четвероногие преступники оставили яркие доказательства разгула. Стая собак весь день крутилась у припаркованного авто. Мужчина считает, что дворняг необходимо отловить, ведь жертвой может стать уже не машина, а человек.

А на этих кадрах хорошо видно, как свора бродячих собак свободно прогуливается по проезжей части. Как говорят специалисты, провоцируя аварийные ситуации.

В последнее время все больше людей становятся жертвами бродячих собак. А встреча с агрессивной стаей вообще может быть опасной для жизни и здоровья. Не изменяет ситуацию даже служба по отлову уличных собак.

За полгода в Бресте коммунальники отловили более тысячи бездомных собак. Держат их в специальном пункте для животных только пять суток. Потом - эвтаназия.

С этого, по сути, и начинается проблема. Но есть и те, кто стремится изменить ситуацию и сохранить им жизнь. Собаки, которые прошли через руки волонтеров, привиты от бешенства, чипованы и стерилизованы. В приютах города своих хозяев ждут почти три сотни питомцев. Специалисты убеждены: необходим закон об идентификации животных, что позволит ужесточить ответственность людей, которые держат и разводят собак.

В Брестской области с начала года почти две тысячи человек пострадали от нападений животных. Среди них 540 детей. Треть случаев приходится на бездомных собак. И проблему эту надо решать, начиная с себя. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =