В Бресте строители раскопали старинную брусчатку

В Бресте во время ремонтных работ строители раскопали старинную брусчатку. Мостовую из камней разных размеров и сохранности обнаружили возле здания железнодорожного вокзала, когда сняли слой асфальта. Долгое время это место служило стоянкой для автомобилей, сейчас тут ведется реконструкция. Специалисты считают, что мостовая была вымощена в начале прошлого века до войны. Фактически в Бресте это единственная аутентичная площадь и в этом историческая ценность находки. Однако, что будет с брусчаткой дальше, точно неясно.Сегодня транспортные нагрузки на брусчатку значительно увеличились. Специалисты изучают, какие технические характеристики будут посильны покрытию, чтобы сохранить старинную мостовую, хотя бы частично.
26.07.2013 12:16

В Бресте во время ремонтных работ строители раскопали старинную брусчатку.


В Бресте во время ремонтных работ строители раскопали старинную брусчатку. Мостовую из камней разных размеров и сохранности обнаружили возле здания железнодорожного вокзала, когда сняли слой асфальта. Долгое время это место служило стоянкой для автомобилей, сейчас тут ведется реконструкция. Специалисты считают, что мостовая была вымощена в начале прошлого века до войны. Фактически в Бресте это единственная аутентичная площадь и в этом историческая ценность находки. Однако, что будет с брусчаткой дальше, точно неясно.


Сегодня транспортные нагрузки на брусчатку значительно увеличились. Специалисты изучают, какие технические характеристики будут посильны покрытию, чтобы сохранить старинную мостовую, хотя бы частично.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =