В Бресте сегодня подвели итоги республиканского этапа военизированной игры "Зарница"

Пять дней 70 юнармейцев провели в полевых условиях, соревновались в конкурсе песни, сражались с условным противником, демонстрировали физическую подготовку. Торжественное закрытие финальных соревнований состоялось в символическом месте - Брестской крепости-герое. Ребята воздали почести героям Великой Отечественной войны - возложили гирлянду Славы к Вечному огню. Виктория Меннанова, председатель Центрального совета Белорусской пионерской организации: «Игра востребована. И с 1967 года игра проводится и является пионерской игрой. При поддержке Министерства обороны, Министерства образования мы эту традицию продолжаем. И все-таки местом проведения игры мы хотим оставить город Брест, Брестскую крепость-герой». Анастасия Чеботаренко, командир отряда «Патриот» Брестской области: «Зарница» учит дисциплине, работе в команде. Мальчиков готовит к будущей жизни, к армии. Например, я планирую пойти в МЧС и для меня это тоже подготовка». Победителями стали отряды Минска, Брестской и Гродненской областей. Завершился гражданско-патриотический марафон уроком в прошлое. Во время экскурсии по мемориальному комплексу ребятам рассказали об основных эпизодах защиты Брестской крепости - как символа стойкости и мужества советского солдата в годы войны.
25.06.2016 15:02

Пять дней 70 юнармейцев провели в полевых условиях, соревновались в конкурсе песни, сражались с условным противником, демонстрировали физическую подготовку. Торжественное закрытие финальных соревнований состоялось в символическом месте - Брестской крепости-герое. Ребята воздали почести героям Великой Отечественной войны - возложили гирлянду Славы к Вечному огню.

Виктория Меннанова, председатель Центрального совета Белорусской пионерской организации: «Игра востребована. И с 1967 года игра проводится и является пионерской игрой. При поддержке Министерства обороны, Министерства образования мы эту традицию продолжаем. И все-таки местом проведения игры мы хотим оставить город Брест, Брестскую крепость-герой».

Анастасия Чеботаренко, командир отряда «Патриот» Брестской области: «Зарница» учит дисциплине, работе в команде. Мальчиков готовит к будущей жизни, к армии. Например, я планирую пойти в МЧС и для меня это тоже подготовка».

Победителями стали отряды Минска, Брестской и Гродненской областей. Завершился гражданско-патриотический марафон уроком в прошлое. Во время экскурсии по мемориальному комплексу ребятам рассказали об основных эпизодах защиты Брестской крепости - как символа стойкости и мужества советского солдата в годы войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =