В Бресте праздник начался с акции памяти

Масштабно День Независимости отмечают по всей стране. В Бресте праздник начался с акции памяти. Живые цветы легли на площади Свободы к монументу в честь освободителей не только от жителей города, но и участников международной эстафеты "Бег мира". Спортсмены несут факел с символичным огнем дружбы и единства по странам Европы. По Беларуси они преодолеют почти 2 тысячи километров. Церемония памяти продолжилась в Брестской крепости-герое. Склонить голову перед подвигом защитников цитадели пришли люди разных возрастов, целыми семьями. Павших героев почтили минутой молчания. Таисия Козырь-Павловская, ветеран Великой Отечественной войны: "Все войны, все это проходило через Беларусь. Недаром говорят, что наша страна выстрадала этот праздник. Многострадальная, но цветущая Беларусь. Я счастлива, что узаконен это праздник - праздник Независимости".  Праздничные гуляния сейчас проходят по всему городу. Не обошлось и без подарков! Так, буквально несколько минут назад в парке торжественно запустили новое колесо обозрения. Аттракцион высотой 40 метров стал вторым в стране по размерам и обзору.
03.07.2017 15:06

Масштабно День Независимости отмечают по всей стране. В Бресте праздник начался с акции памяти.

Живые цветы легли на площади Свободы к монументу в честь освободителей не только от жителей города, но и участников международной эстафеты "Бег мира". Спортсмены несут факел с символичным огнем дружбы и единства по странам Европы. По Беларуси они преодолеют почти 2 тысячи километров. Церемония памяти продолжилась в Брестской крепости-герое. Склонить голову перед подвигом защитников цитадели пришли люди разных возрастов, целыми семьями. Павших героев почтили минутой молчания.

Таисия Козырь-Павловская, ветеран Великой Отечественной войны: "Все войны, все это проходило через Беларусь. Недаром говорят, что наша страна выстрадала этот праздник. Многострадальная, но цветущая Беларусь. Я счастлива, что узаконен это праздник - праздник Независимости". 

Праздничные гуляния сейчас проходят по всему городу. Не обошлось и без подарков! Так, буквально несколько минут назад в парке торжественно запустили новое колесо обозрения. Аттракцион высотой 40 метров стал вторым в стране по размерам и обзору.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =