В Бресте появятся световые панно для велосипедистов

В Бресте появятся световые панно для велосипедистов, чтобы туристы могли ознакомиться с городом, проехав по предлагаемым маршрутам. О проекте "Городское велодвижение Беларуси" рассказал его координатор Павел Горбунов на семинаре о сотрудничестве ЕС с Брестской областью. В проект включены 10 городов, где развивают инфраструктуру для любителей экологического транспорта. За 15 лет в регионе реализовано более 140 проектов международной технической помощи с участием европейских грантов на более чем 45 миллионов евро. Павел Горбунов, координатор проекта "Городское велосипедное движение Беларуси": "Наш проект "Городское велосипедное движение в Беларуси" финансируется ЕС. Он направлен на создание лучших условий для движения велосипедистов в городах Беларуси. Мы видим велосипед как транспортное средство, которое позволяет городам решать ряд проблем - уменьшить доминирование автомобилей, улучшить качество воздуха и стимулировать людей к более активному образу жизни". Брестская область активно участвует в подаче заявок на получение грантов Евросоюза. Так, новое оборудование уже получила региональная больница, реконструируются очистные сооружения, развивается трансграничное сотрудничество в сфере пожарной безопасности и туризма.
06.03.2019 17:03

В Бресте появятся световые панно для велосипедистов, чтобы туристы могли ознакомиться с городом, проехав по предлагаемым маршрутам. О проекте "Городское велодвижение Беларуси" рассказал его координатор Павел Горбунов на семинаре о сотрудничестве ЕС с Брестской областью. В проект включены 10 городов, где развивают инфраструктуру для любителей экологического транспорта. За 15 лет в регионе реализовано более 140 проектов международной технической помощи с участием европейских грантов на более чем 45 миллионов евро.

Павел Горбунов, координатор проекта "Городское велосипедное движение Беларуси": "Наш проект "Городское велосипедное движение в Беларуси" финансируется ЕС. Он направлен на создание лучших условий для движения велосипедистов в городах Беларуси. Мы видим велосипед как транспортное средство, которое позволяет городам решать ряд проблем - уменьшить доминирование автомобилей, улучшить качество воздуха и стимулировать людей к более активному образу жизни".

Брестская область активно участвует в подаче заявок на получение грантов Евросоюза. Так, новое оборудование уже получила региональная больница, реконструируются очистные сооружения, развивается трансграничное сотрудничество в сфере пожарной безопасности и туризма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =